Гоа – это полноценное туристическое направление, у которого есть множество плюсов – это пляжи, реки, холмы и джунгли, история, культура, погода, шопинг, ночная жизнь, спорт и многое другое. Среди всех этих положительных моментов отдыха в Гоа можно выделить следующие:

Удобное получение визы

С 2014 года Индия ввела для граждан России и Украины возможность получения электронной визы. Для этого нужно только заполнить анкету онлайн, там же отправить копию главной страницы загранпаспорта и фотографию, оплатить и получить подтверждение на электронный ящик, которое можно распечатать и лететь с ним в Гоа. Таким образом, ради индийской визы не нужно ехать в визовый центр или посольство.

Отличная погода зимой

С ноября по февраль в Гоа почти не бывает дождей и при этом температура воздуха на редкость стабильна – чуть выше +30 днём и около +20 ночью. В остальные месяцы погода не такая идеальная и может преподносить сюрпризы. Более подробно них можно почитать по ссылке.

Достопримечательности

Огромным плюсом Гоа является возможность совмещать прекрасный пляжный отдых с качественным экскурсионным. В Старом Гоа, например, многие католические церкви и монастыри являются памятниками культурного наследия ЮНЕСКО. Практически в каждой деревне есть храм с длинной историей, а в устьях всех рек стоят хорошо сохранившиеся европейские форты.

Пляжи и виды

Главный плюс Гоа это его пляжи и море. Для такого маленького штата здесь огромное количество пляжей – целых 53. И, что самое интересное, каждый из них имеет собственную уникальную атмосферу – на первом рядом есть деревня с рынком, на втором множество ракушек среди песка, на третьем очень плавный сход в море, на четвёртом катают на слонах, на пятом по ночам устраивают фейерверки и фаер-шоу и так далее.

Прямые чартерные рейсы

Зимой выбор курортов, в которых можно отдохнуть на море и куда при этом летают прямые чартерные рейсы, довольно ограничен. Из европейской части России до таких стран далеко – на Кубу лететь 11,5 часов, в Доминикану 12-13 часов, во Вьетнам 9 часов, в Таиланд 9 – 9,5 часов. Индия же находится несколько ближе, поэтому в аэропорт Гоа на чартерном рейсе можно прилететь из Москвы за 7,5 часов.

Экзотическая еда

Огромные тигровые креветки, лобстеры, стейки из разных видов рыб – всё это завозится в Россию и продаётся в замороженном виде за большие деньги, тогда как в Гоа морепродукты всегда свежие и стоят не так недорого. Однако для большинства туристов традиционная гоанская кухня с виндалу, сорпотелем, ксакути и сол-кади не является таким большим плюсом, поскольку вкус у неё очень специфический и обычно огненно-острый.

Разные виды спорта

В Гоа прекрасно развит водный спорт – здесь за небольшие деньги можно заняться сёрфингом, кайтсёрфингом, каякингом, а можно даже научиться нырять с аквалангом и съездить на рыбалку. Представлены здесь и более экстремальные виды спорта, например, парапланеризм. Туристы чувствуют себя в Гоа в большей безопасности, поскольку в случае аварии приземляться они будут на воду, а не на землю.