Бархатный сезон – замечательное время для отдыха. Именно на этот период приходится значительное количество отпусков. Чтобы провести досуг с максимальной пользой, лучше выбраться из бетонных лабиринтов родного города и поехать на морское побережье.

Некоторые люди еще задолго до отпуска начинают просматривать сайты туроператоров, выбирая подходящие путевки на зарубежные курорты. Однако превосходно отдохнуть можно и в России. Нужно просто знать, куда ехать.

Так, настоящей отечественной курортной жемчужиной является Геленджик. Узнать об отелях и санаториях города можно на странице портала  gel-hotels.ru. Ресурс поможет вам подобрать оптимальный вариант для проживания и забронировать номер.

За что россияне любят Геленджик? За благоприятный климат (он тут практически не отличим от средиземноморского), великолепную природу, отличный сервис, разнообразие вариантов для проведения досуга.

Здесь вы можете не только позагорать на побережье и поплавать в чистых водах Черного моря, но и устроить себе настоящий турпоход в горы. Они – главное сокровище этого района. Удивительные горные реки, специфическая местная природа, живописные хребты и долины – все это будет интересно изведать даже бывалым путешественникам.

Тут можно заказать экскурсии к дольменам и водопадам. В горах вы обязательно должны побывать на Маркотхском хребте. Тут, с высоты птичьего полета можно увидеть необъятные дали и удивительную геленджикскую бухту. Здешние смотровые площадки также позволят увидеть центр города и Дивноморское.

В Геленджике вам точно не будет скучно. Исследовав горы, вы можете отправляться в тур по местным аквапаркам и современным аттракционам, посетить здешние клубы, кофейни и рестораны. Геленджик предоставит вам самые разнообразные варианты курортного досуга. Узнать подробнее о них можно здесь.

Этот курортный город универсален. Он отлично подойдет как для молодежного отдыха, так и для семейного отпуска.

Море, горные склоны, природа, достопримечательности и памятники –это все, разумеется, замечательно. Но некоторым хочется более активного отдыха и драйва. В Геленджике найдутся развлечения и для такой категории курортников. Тут вы можете заняться дайвингом, бороздить морскую гладь на скутере, приобщиться к популярному сегодня кайтингу.

Геленджик, несомненно, понравится и почитателям лечебного туризма. Ведь тут есть мощная санаторная база. Здесь можно пройти процедуры с полезными грязевыми ваннами. Развита в городе и СПА-терапия.

Ресурс gel-hotels.ru поможет путешественникам не только определиться с отелями, но и заблаговременно забронировать ж/д или авиабилеты.

Приезжайте в Геленджик и убедитесь, что отечественным курортам тоже есть чем удивить туристов.