Сотрудники полиции Домодедово предупреждают владельцев дач и коттеджей

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово Осенью и зимой сотрудники патрульно-постовой службы особое внимание будут уделять охране порядка в дачных районах, на улицах садовых товариществ и поселков. Уже внесены коррективы в маршруты мобильных патрулей.

Именно с наступлением холодного времени года владельцы дач и коттеджей реже посещают свои участки. Именно в это время и активизируются «дачные воры». 

Способы проникновения воров в загородные дома самые разные. Чаще всего преступники пользуются свободным доступом в дачный дом. Здесь речь идет об элементарной халатности хозяев. 

Многие дачники устанавливают металлические двери не менее чем с тремя сложными запирающими устройствами, оборудуют оконные проемы металлическими решетками. Однако, если и ставить решетку, то не снаружи, а между рамами или с внутренней стороны окна. В этом случае вору сначала надо будет открыть или разбить окно, а потом возиться с металлическими прутьями. Это долго, к тому же шум привлечет внимание соседей. В случае, если дом оборудован средствами охранной сигнализации, еще до взлома металлических решеток на пульт вневедомственной охраны немедленно поступит сигнал "Тревога".

Постановка имущества под охрану в г.о. Домодедово является одним из наиболее эффективных способов защиты имущества граждан и организаций.

При заключении договора на централизованную охрану имущества с подразделениями вневедомственной охраны, собственники вправе самостоятельно выбирать организацию, которая производит монтаж технических средств охраны и в дальнейшем будет осуществлять техническое обслуживание средств сигнализации. При этом, услуги по охране объектов будет осуществлять вневедомственная охрана.

Сообщения сотрудников полиции по использованию услуг ФГУП «Охрана» МВД России носят рекомендательный характер и никак не ограничивает окончательное предпочтение собственников, в отличие от частных охранных организаций, которые права выбора не предоставляют.

Для постановки мест хранения имущества под вневедомственную охрану необходимо обратиться в отдел вневедомственной охраны по адресу: г. Домодедово, ул. Советский проезд, д. 5, кабинет №4 или по телефонам: 793-35-50, 793-35-98, написать заявление установленной форм на монтаж технических средств охраны. Решение о возможности организации охраны принимается в течение 3 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Если вы покидаете дачу, необходимо плотно укрепить дверь, установить на двери два замка различной конструкции (накладной и врезной), решетки на окнах. Уезжая, закрыть все окна. Также помните, что не нужно оставлять в дачных домах ценные вещи, бытовую технику.

Кроме этого, переезжая в город, нельзя на длительное время оставлять дачу без присмотра и ни в коем случае нельзя оставлять в дачных домах ценные вещи, бытовую технику. В случае обнаружения проникновения в дом необходимо немедленно сообщить о случившемся по телефону Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02.

обнес-дачу
обнес-дачу
Пресс-служба УМВД России по г.о. Домодедово Ирина Загородняя, тел: 8-496-793-10-80
домодедово дачи коттеджи охрана полиция грабёж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Новости компаний
В какую комбинацию может вылиться смесь детского увлечения хендмейдом и диплом математика, откуда ждать вдохновения, как колдовать в домашних условиях рассказывает графический дизайнер Наталья Белоусова. Когда ты поняла, что тебе нравится быть дизайнером и почему тебе это нравится? Такого дня, чтобы я проснулась и поняла, что пора в дизайн, не было. Скорее, я бессознательно и не спеша к этому шла с детства. Где-то с первого по четвертый класс я буквально п...
Прибыльный бизнес
Если вы давно мечтаете об открытии собственного готового бизнеса в России, но этап разработки собственной бизнес-идеи не совсем по душе, предлагаем обойти его и пойти немного другим путем. Каким именно, спросите вы? Спешим предложить вам сравнительно молодой, но при этом проверенный многими людьми успешный вид заработка в сети Интернет. В данном случае речь именно о так популярном последние пять-десять лет информационном бизнесе, франшизу которого можно пр...
Лучшее - городу
Каждому городу Казахстана свой полезный сайт! Теперь мы освещаем новости шести крупных городов Казахстана - Караганды, Шымкента, Атырау, Актау, Алматы и Астаны.  Сегодня информационная картинка дня в Казахстане в большей мере состоит из новостей двух столиц. Национальные медиа массивно освещают новости из здания парламента, а городские новости представлены только громкими происшествиями или вопиющими случаями. Городские же сайты создают локальную повестку...
Exchange Rates
USD 76,429
EUR 90,349
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить
Ответственный за раздел
Денис Савосин