Обращение Антитеррористической комиссии городского округа к гражданам городского округа Домодедово

Обращение Антитеррористической комиссии городского округа к гражданам городского округа Домодедово

13 сентября 2015 года на территории городского округа проводится избирательная кампания по выборам Главы городского округа Домодедово.

Правоохранительными органами городского округа во взаимодействии с другими силовыми органами проводится комплекс предупредительно – профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. От вас в настоящее время требуется понимание, доверие и всесторонняя поддержка мер безопасности, предпринимаемых правоохранительными органами для предупреждения террористических актов, акций экстремистского характера. 

Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности, быть бдительным и внимательным, ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь, здоровье ваших родных и близких.

Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, на автобусной остановке, местах проведения голосования, или в другом общественном месте опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю, администрации автовокзала, председателю УИК, УМВД России по городскому округу Домодедово.

В любом случае:

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;

- зафиксируйте время обнаружения находки;

- постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки;

- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;

- не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.д.

Еще раз напоминаем:

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и взрывам!

В случае обнаружения концентрации лиц, которых по их внешним признакам, можно отнести к тому или иному неформальному объединению экстремистской направленности, немедленно сообщите об этом в УМВД России по городскому округу.

Деятельность террористов и экстремистов не всегда бросается в глаза. Но вполне может показаться подозрительной и необычной. Если признаки странного поведения очевидны, необходимо немедленно сообщить об этом в силовые структуры. 

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы преступников, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д. Не пытайтесь их останавливать сами – Вы можете стать первой жертвой. 

Будьте особо бдительными и остерегайтесь людей, одетых явно не по сезону; если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку – будьте внимательны – под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы; лучше всего держаться от него подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов; 

Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи (на избирательном участке, вблизи мест проведения голосования). 

Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже. 

Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица; специалисты утверждают, что преступник, готовящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву. 

Ни в коем случае не поднимайте забытые вещи: сумки, мобильные, кошельки; не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку. 

Контактные телефоны служб, по которым вы можете сообщить о подозрительной находке и подозрительных лицах:

- УМВД России по г/о Домодедово т. 02; 793-14-02

- Дежурный по 5 Окружному отделу УФСБ РФ по г. Москве и Московской области т. 8-495-541-12-44. 

Отдел полиции по обслуживанию

мкр. Барыбино т.796-43-67

- Отдел полиции по обслуживанию

мкр. Авиационный т. 792-56-96

- ЕДДС городского округа т. 792-42-00,2-42-06

- Система «112» т. 112

- Управление по территориальной 

безопасности, ГО и ЧС т. 8 -496 -792-41-24 (173, 204, 324).

Обращение Антитеррористической комиссии городского округа к гражданам городского округа Домодедово, фото-1
Обращение Антитеррористической комиссии городского округа к гражданам городского округа Домодедово, фото-1

 

уководитель аппарата антитеррористической комиссии городского округа Домодедово В.В. Хаецкий
домодедово выборы безопасность профилактика хаецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Новости компаний
В какую комбинацию может вылиться смесь детского увлечения хендмейдом и диплом математика, откуда ждать вдохновения, как колдовать в домашних условиях рассказывает графический дизайнер Наталья Белоусова. Когда ты поняла, что тебе нравится быть дизайнером и почему тебе это нравится? Такого дня, чтобы я проснулась и поняла, что пора в дизайн, не было. Скорее, я бессознательно и не спеша к этому шла с детства. Где-то с первого по четвертый класс я буквально п...
Прибыльный бизнес
Если вы давно мечтаете об открытии собственного готового бизнеса в России, но этап разработки собственной бизнес-идеи не совсем по душе, предлагаем обойти его и пойти немного другим путем. Каким именно, спросите вы? Спешим предложить вам сравнительно молодой, но при этом проверенный многими людьми успешный вид заработка в сети Интернет. В данном случае речь именно о так популярном последние пять-десять лет информационном бизнесе, франшизу которого можно пр...
Лучшее - городу
Каждому городу Казахстана свой полезный сайт! Теперь мы освещаем новости шести крупных городов Казахстана - Караганды, Шымкента, Атырау, Актау, Алматы и Астаны.  Сегодня информационная картинка дня в Казахстане в большей мере состоит из новостей двух столиц. Национальные медиа массивно освещают новости из здания парламента, а городские новости представлены только громкими происшествиями или вопиющими случаями. Городские же сайты создают локальную повестку...
Exchange Rates
USD 76,422
EUR 90,404
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить
Ответственный за раздел
Денис Савосин