Кроме более удобных отелей со стандартными «звездными» рейтингами, есть довольно много более доступных хостелов и кемпингов.

Хостелы, самый дешевый вид размещения, Вы можете найти в центре города, но должны быть готовы к отсутствие личной жизни и тишины. Особенно, когда вы едете с партнером или вам нужна собственная ванная комната. В этом случае лучше заказать номер в гостинице.

Молодежные общежития предлагают проживание определенного количества людей в одной комнате (или общежитие) и ванные комнаты являются общими. Хотя в большинстве хостелов есть номера с отдельными ванными комнатами. Обычно ванные комнаты расположены на каждом этаже. Привозить ваши собственные полотенца и спальный мешок может быть полезным, так как некоторые хостелы могут взимать дополнительную плату за постельное белье. Многие хостелы также позволяют взять напрокат велосипеды.

Большинство общежитий также имеют общий зал, пищевые шкафчики, некоторые настольные и карточные игры, и доступ в Интернет. Молодежные хостелы, следовательно, являются хорошим выбором для студентов и туристов на ограниченном бюджете. Они также являются очень хорошим местом, чтобы встретиться с некоторыми попутчиками. Если вы путешествуете с партнером, обратите внимание, что некоторые из дешевых хостелов пускают постояльцев только одного пола для проживания в общежитии.

Хостелы часто очень заняты в течение всего года, особенно в выходные дни и во время крупных мероприятий. Мы рекомендуем делать заказ заранее.

К сожалению, общежитиях довольно редко можно встретить в России, так много россиян совершенно не знают о них и есть много заблуждений. Это полное руководство по выбору хостела даст вам представление о том как правильно выбрать хороший хостел в Костроме.

Источник http://www.hostel44.ru/news.