• Главная
  • Найдено средство для лечения от вируса Эбола
09:01, 30 июля 2015 г.

Найдено средство для лечения от вируса Эбола

Была разработана вакцина против вируса Эбола
Результаты последних исследований показывают, что недавно изобретенная вакцина против вируса Эбола гарантирует результат защиты и способна в корне изменить существующие методы борьбы с болезнью, говорит источник ДНИ24.
Во время наибольшей в истории эпидемии вируса Эбола, произошедшей в 2013 году в Гвинее медицина не распологала никакими проверенными способами борьбы с болезнью. Всемирной Организацией Здоровья констатирует тот факт, что недавно выявленные данные могли в то время оказать существенное влияние на развитие и историю заболевания.
Эксперты утверждают, что вакцина показывает удивляющие результаты. Испытания проходит открытая в Канадском Агентстве Общественного Здравоохранения вакцина VSV-EBOV, развитием которой занимается фармацевтическая компания Merck. Вакцина совмещает участок вируса Эбола с менее опасным вирусом, что позволяет имунной системе научиться воевать с заболеванием Эбола.
Вакцина прошла клинические испытания на территории Гвинеи. Оно заключалось в вакцинировании круга общения инфицированных людей, что создавало "кольцо иммунитета". Если вакцина оправдает ожидания в полной мере, это будет огромным прорывом.
Возникают некоторые опасения, поскольку тестирование пока проводилось лишь предварительное, а новые сведения продолжают появляться. Однако работники ВОЗ уверены в том, что вакцина на самом деле "работает" и в то, что в случае доступности этой вакцины полтора года назад множество человеческих жизней удалось бы сохранить.
В настоящее время вакцинации в Гвинее подлежат все близкие зараженных. Поскольку вакцина обладает минимальной опасностью, вакцинируются также дети. Ученые утверждают о том, что во всех странах, подверженных эпидемии, необходимо вводить вакцинирование против вируса Эбола. Однако исследования еще не закончены, а все выводы были построены исключительно по предварительной информации, внушающей большие надежды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Вирус Эбола

Комментарии

live comments feed...