• Главная
  • Как выбрать кофемашину для дома?
Новости компаний
17:44, 15 июля 2015 г.

Как выбрать кофемашину для дома?

Новости компаний

Как взбодриться с утра чашечкой ароматного кофе, если у вас нет такого предмета под рукой, как кофеварка для дома? Очевидно, что турка и другие способы приготовления этого вкусного напитка требует времени, да и не всегда они могут справиться с должным объёмом кофе. А вот кофемашина – это то, что нужно на кухне! И если вы уже собрались её приобрести, не торопитесь бросаться в омут с головой. Уделите всего лишь несколько минут, и узнайте, как это сделать, чтобы получить действительно хороший и полезный предмет в дом, который снабдит всех чашечкой свежего кофе.

 

Кофемашины делятся на несколько групп:

  • предназначенные для приготовления эспрессо (автоматические и полуавтоматические);

  • варят кофе по-турецки;

  • капсульные модели.

    По типу кофе

Кофейный аппарат выбирается в зависимости от того, какой кофе вы предпочитаете готовить: в виде зёрен, капсул, молотый или смесь из зёрен и порошка. К примеру, для моделей «эспрессо» или для тех, в которых кофе готовится по-турецки, необходимо либо покупать уже молотый кофе, либо мельчить зёрна самому, в кофемолке. Последний вариант больше подходит для гурманов, так как напиток тогда получается очень ароматным. Некоторые машины для приготовления кофе оснащены кофемолкой, встроенной в них. В интернет-магазине «Завари» в Киеве вы можете найти интересующую вас модель. Это чрезвычайно удобно, ведь в них можно загружать кофе в зёрнах. При этом современная кофеварка для дома (кофемашина) автоматически определяет, сколько из загруженного кофе ей нужно размельчить на указанное количество порций. Есть и универсальный вариант – это аппарат для приготовления кофе, позволяющий приготовить и зерновой кофе, и молотый. Но, правда, такие модели стоят гораздо дороже обычных.

По объёму резервуара

Объём резервуара для жидкости говорит о том, сколько напитка может приготовить кофемашина за один цикл работы. Самый маленький объём имеют кофемашины, предназначенные для кофе по-турецки. Чаще всего они рассчитаны на приготовление одной, двух или максимум трёх порций за один раз. Их объём может быть как 200, так и 600 мл, но редко когда больше. Все другие модели кофемашин оснащены резервуаром для воды, вмещающим не менее 750 мл. Этого достаточно для 5-6 чашек. Некоторые кофейные аппараты имеют очень большие резервуары для воды, объёмом от 2-х литров. Но для небольшого дома и семьи этот вариант неуместен, так как занимает много места и расходует немало электроэнергии.

Если вы ищете кофемашину в свой дом, то можно обратить внимание как на встраиваемую модель, так и на устанавливаемую на стол. Идеальным вариантом для дома является модель, рассчитанная на вмещение в резервуар 1,5 л воды. Купить кофеварку для дома такого типа, и не громоздкую, и не слишком маленькую, и отлично справляющуюся с приготовлением кофе можно в специализированном магазине. При выборе той или иной модели кофейного аппарата, размеры играют порой огромное значение. Тем, кто кофе пьёт чашками, стоит на это обратить особое внимание, чтобы не пришлось доставать аппарат взад и вперёд.

 

Готовьте вкусный кофе и наслаждайтесь его изысканным ароматом!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...