• Главная
  • В городском лагере «Эко-Дом» дети каждый день участвуют в интересных мероприятиях
13:30, 23 июля 2015 г.

В городском лагере «Эко-Дом» дети каждый день участвуют в интересных мероприятиях

В Домодедово в летний период  для детей открыты 37 досуговых площадок при ДК и молодёжных центра, в июне дети отдыхали в школьных лагерях, в июле в городе открыты два творческих лагеря на базе  «Альбатрос» и  ДЭЦ «Эко-Дом»

Досуговые мероприятия  для воспитанников проходят каждый день.  В лагере дневного пребывания  на базе  МБУ ДО ДМЦ «Альбатрос»  проходят спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия. Не менее интересно проходят каникулы у ребят и в "Эко- Доме."

11173382_510147189138650_8720767538075397648_n

 21 июля 2015 года для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей «Эко-Мир» на базе ДЭЦ «Эко-Дом» были организованы сразу два интереснейших мероприятия: «Капустник» и пижамная вечеринка под руководством педагога Пряничниковой Ольги.

На капустнике ребята принимали участие в конкурсах, в заключении инсценировали сказку на мотив «Репки». Бонусом за активное участие для ребят стало танцевальное попурри.

Для пижамной вечеринки ребята принесли с собой домашние тапочки, пижамы, подушки и пледы. В кабинете была создана очень уютная и домашняя обстановка, ребята рассказывали о своих фантастических снах и придумывали интересные истории. Было много веселых игр и душевных разговоров. В конце вечеринки была устроена фотосессия в сказочных пижамах и со смешным реквизитом.

В  городском лагере «Эко-Дом» дети каждый день участвуют в интересных мероприятиях, фото-1

Веселью не было предела и на необычном балу, который прошёл ранее на базе ДЭЦ «Эко-Дом». Ребята стали участниками «Газетного бала». Воспитанники приняли активное участие в изготовлении костюмов, головных уборов и аксессуаров из газетной и гофрированной бумаги. На сцене актового зала прошел показ моделей летней коллекции. Ребята с удовольствием представили и обыграли каждый костюм.

В  городском лагере «Эко-Дом» дети каждый день участвуют в интересных мероприятиях, фото-2

Не забывают в лагере заботиться и о здоровье детей. 15 июля 2015 летний лагерь на базе детского экологического Центра "Эко-Дом" посетили врачи стоматологической клиники «ДомоденТ», которые провели для ребят занятие по правильному уходу за полостью рта. Для воспитанников был организован медицинский осмотр зубов, даны письменные рекомендации родителям, а также вручены полезные подарки.

В  городском лагере «Эко-Дом» дети каждый день участвуют в интересных мероприятиях, фото-3

Каждый ребёнок получил купон на повторный бесплатный профилактический осмотр и консультацию в клинике. Социальный проект «Урок Здоровья - Здоровые зубы» стоматологической клиники «ДомоденТ» реализуется в Домодедово не первый год. Завтра, 24 июля, врачи приедут в гости к воспитанникам лагеря в морской центр “Альбатрос”.

А в Эко-Доме продолжатся творческие, спортивные и экскурсионные мероприятия для детей лагеря, смена в котором  продлится до конца месяца.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #лагерь #дети #экодом #чародеи #домодент,

Комментарии

live comments feed...