• Главная
  • Так не должно быть: Открытые окна, а дети без присмотра!
важно
10:30, 13 июля 2015 г.

Так не должно быть: Открытые окна, а дети без присмотра!

важно

К жителям Домодедово обращается Юлия Валентиновна Терещенко, заместитель руководителя администрации г.о.Домодедово, председатель комиссии по делам несовершеннолетних:

 Уважаемые родители! Во избежание гибели и травматизма детей в летний период будьте бдительны и не оставляйте своих малышей у открытых окон без присмотра. Закрывайте окна на время вашего отсутствия, не предоставляйте детям возможность самостоятельно забираться на подоконники. Не пополняйте печальную статистику!

Помните, что противомоскитная сетка создаёт мнимую иллюзию закрытого окна, именно наличие противомоскитных сеток на окнах ошибочно воспринимается детьми как безопасное обстоятельство. Просим вас, при необходимости, принять меры по изменению базовой комплектации пластиковых окон, а также по  установке предохранительных устройств.

Кроме того, напоминаем вам о необходимости постоянного контроля за своими детьми при купании в водоёмах, а также соблюдения мер противопожарной безопасности в жилых помещениях и лесопарковых зонах.

Убедительно просим вас: защитите жизнь и здоровье своих детей!

-lR0ZY4U9IM

Ю.В. ТЕРЕЩЕНКО, заместитель руководителя администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних

От редакции: За последний год в Домодедово не зафиксировано случаев выпадения детей из окон. Но в 2013 году в сентябре и октябре произошли подобные трагедии в селе Ям и микрорайоне Авиационный г.о. Домодедово.

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка:

«Страшнее наказания, чем трагедия с ребенком из-за собственной неосмотрительности родителей, невозможно представить! Но как уберечь малыша? Начинать предупреждение нерадивых и легкомысленных родителей об опасности необходимо с широкой социальной рекламы, разъяснительной работы, - убежден Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в России. - По Закону родители обязаны осуществлять присмотр за своими детьми и обеспечивать их безопасность. Это разумно, правомерно и справедливо. Поскольку есть такая обязанность, она должна быть подкреплена ответственностью. Размер, степень и форма должны обсуждаться с учетом реальности».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #терещенко #окна #дети #берегитедетей #безопасность,

Комментарии

live comments feed...