• Главная
  • «Лестница Успеха» - профориентационная выставка пройдёт в День молодёжи в Домодедово
09:11, 3 июля 2015 г.

«Лестница Успеха» - профориентационная выставка пройдёт в День молодёжи в Домодедово

Проект «Лестница Успеха» готовится специально к одному из масштабных городских праздников - Дню молодёжи. В Домодедово  молодёжь удостоена самой высокой чести - быть полезной для родного округа.  «Молодёжь - наше настоящее» - так считают в городской администрации, и стараются создать все условия для поддержки талантов, творческих и спортивных успехов молодых домодедовцев.  4 июля, в День Молодёжи,  будут работать несколько площадок для активного общения, развития, обучения и реализации  возможностей молодых людей.  Утро начнётся с велопробега, стадион Авангард продолжит спортивный праздник, парк Ёлочки традиционно готов для семейного активного отдыха, но в  этот день особое внимание спорту, играм, обучению и мастер-классам, центром вечерней программы становится профориентационная выставка «Лестница успеха» на площади 30-летия Победы у здания администрации города.

Выставка начнёт свою работу с 17:00. Самое время прийти к началу, чтобы познакомиться с насыщенной программой 7 секторов, и не пропустить наиболее интересные встречи, брифинги, консультации, мастер-классы, мини-выставки, презентации.

1.Сектор Хобби: Здесь ждут творческие мастерские и мастер-классы.

2. Сектор "Молодежные общественные организации": ТСМ, ДОМ, Союз деятельных. Здесь зона активности, общения и достижений молодежи

3. Сектор "Молодежные центры": «Победа», «Спутник», «Интеграл» - чилаут-зона (игры, оригами, предсказания и др.), ВПК «Знамя» представляет патриотическое направление работы с молодёжью - крепкие ребята, а может и девушки, могут пройти тесты на сборку-разборку автомата, парашюта, и узнать много нового и интересного.

4. Сектор: Кадровые агентства, центр занятости, профориентация. Один из серьёзных и полезных секторов программы. Реальные вакансии для молодых

Расписание мероприятий

17.00 - Консультации по успешному трудоустройству, открытым вакансиям. Экспресс-консультации психологов

17.30 - Брифинг  "Смена профессии - альтернатива смене работы,

как мост к социальной успешности" (организаторы КЦ «Стефанэ» и ПЦ «Академия Успешности». Темы обсуждения: тенденции рынка труда, перспективные профессии, адаптация к переменам, новое мышление, социальная успешность.

18.15 - Профориентация, Консультации по успешному трудоустройству, открытым вакансиям от специалистов КЦ «Стефанэ» и ПЦ «Академия Успешности»

19.00 - Консультации по успешному трудоустройству, открытым вакансиям. Экспресс-консультации психологов. О формировании гибкости мышления, необходимых качеств для своевременного реагирования на быстро - меняющуюся ситуацию, умению безопасно для организма воспринимать стресс и работать в таких условиях расскажет КПН, директор Психологического центра "Академия Успешности" Тиунов Сергей Викторович.

5. Сектор: Работа:  Встреча с молодыми предпринимателями, их истории успеха. Презентация профессий бухгалтера, страхового агента, ветеринара,  специалистов индустрии красоты. Представляют компании «Ингосстрах», «Ваш Бухгалтер», сеть ветеринарных центров «МедВет», салон красоты «Комплимент», авиакомпания S7.

 6. Сектор: Образование:  Работают стенды РГГУ, СПИЭБ и колледжа Московия. Можно сказать, пройдёт выездной день открытых дверей с консультациями специалистов и знакомством студентами учебных заведений.

7. Сектор: Благотворительность: волонтерское движение «Дорогою добра» и реабилитационный центр «Сделай шаг»

На площади будут работать мини-выставки: выставка гоночных болидов, кроссовых мотоциклов и байков Мотоклуб GHOSTS MC, рукотворных кукол, пройдут мастер-классы и для детей от Детского Диагностического Центра и «Мэри Поппинс», фотовыставка «Мост «Молодость»; выставка художников «Взгляд на молодость». В 18:00 пройдёт парад колясок. В 18:30 начнётся вечерняя программа с выступлением профессиональных артистов и праздничным фейерверком.

«Лестница Успеха» - профориентационная выставка пройдёт в День молодёжи в Домодедово (фото) - фото 1

«Лестница Успеха» - профориентационная выставка пройдёт в День молодёжи в Домодедово (фото) - фото 1

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #молодёжь #ЛестницаУспеха #деньМолодёжи #работа

Комментарии

live comments feed...