• Главная
  • Подготовка к празднованию Дня Победы в Домодедово не вызвала нареканий Госадмтехнадзора
14:52, 7 мая 2015 г.

Подготовка к празднованию Дня Победы в Домодедово не вызвала нареканий Госадмтехнадзора

Перед празднованием 70-го Дня Победы инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора МО провели рейды по проверке состояния мест празднования, наведения чистоты и порядка у обелисков и памятников городского округа Домодедово. 

6 мая 2015 прошла "Эстафета Вечного Огня". В рамках эстафеты состоялась церемония передачи Вечного огня в те города, где вновь или после реконструкции открыты Обелиски Славы. В этой церемонии принял участие Глава городского округа Домодедово. 

Инспекторы 24-го отдела Госадмтехнадзора провели надзорные мероприятия по контролю за состоянием элементов праздничных мест и приняли участие в открытии, после реконструкции Обелиска Славы, на улице Советской в городе Домодедово, которое прошло 7 мая 2015 года. Домодедовский огонь зажжён от пламени с Могилы Неизвестного солдата у стен Кремля, полученного в рамках общероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного Огня» посвящённой празднованию 70-й годовщины Победы в ВОВ. 

По результатам надзорных мероприятий крупных нарушений в устройстве, размещении и содержании праздничных форм выявлено не было, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.

Подготовка к празднованию Дня Победы в Домодедово не вызвала нареканий Госадмтехнадзора, фото-1

С каждым днем, приближаясь к юбилейной дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, микрорайоны и административные округа городского округа Домодедово приобретают праздничный вид: на фасадах зданий и строений появляются плакаты, бренд-буки, художественные композиции, граффити, рассказывающие о ключевых моментах Великой Отечественной войны, также к празднику преображается коммунальная техника и общественный транспорт. Кроме того, установлены флаги, растяжки, баннеры с праздничной символикой. Люди ощущают праздничную атмосферу, вспоминают о героях, отдавших жизнь ради Великой Победы. 

Она отметила, что некоторые недочеты были обнаружены и немедленно устранены ответственными лицами. Все нарушения носили не системный, случайный характер.

- Так, на креплениях праздничных флагов и опорах информационных конструкций в некоторых муниципальных образованиях были обнаружены бумажные объявления, а в некоторых случаях опоры имели отклонения от вертикали и были неокрашенными. Все эти недостатки устранялись ответственными лицами сразу же по указанию инспекторов надзорного органа, - отметила Витушева.

Сотрудники территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области будут держать состояние праздничного оформления на особом контроле, вплоть до завершения праздничных мероприятий на территории городского округа Домодедово.

В особый для нашего народа праздник, День Победы над фашизмом, городской округ Домодедово будет украшен и оформлен на высоком уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #обелиск #витушева #госадмтехндзор

Комментарии

live comments feed...