15:48, 5 мая 2015 г.

Какой купить малышу самокат

Дети всегда ищут развлечения, и даже средство передвижения для сорванцов должно объединять в себе и функцию транспорта, и функцию развлекательного аксессуара. Конечно, большинство родителей сосредотачивают свое внимание именно на велосипедах, вовсе забывая о том, что для ребенка намного интереснее будет не велосипед, а удобный и легкий детский самокат.

Преимущества самоката

У самоката, не смотря на простоту его конструкции, масса преимуществ, в сравнении с детским велосипедом.

1) Маневренность - самокаты благодаря своей конструкции довольно удобны для городских прогулок, в особенности в местах большого скопления людей.

2) Безопасность -детский самокат купить можно даже двухлетнему малышу, так как скорость этого транспорта, в отличие от велосипеда, довольно ограничена, плюс регулируется она самим ребенком.

3) Легкость - самокат намного легче любого другого детского транспорта, его легко можно носить в руках. Например, детский трехколесный самокат eXplore Tiny легко складывается и раскладывается, и к тому же надежно фиксируется и в одном и в другом положении.

4) Физическая нагрузка - большинство моделей такого вида транспорта сконструированы так, что катаясь на нем, ребёнок напрягает все группы мышц, а это, в первую очередь - физическое здоровье ребенка.

5) Мобильность - самокат намного удобнее транспортировать, в сложенном виде его вполне можно положить в салон автомобиля под сидение и мешать он не будет. А еще в общественном транспорте с ним намного удобнее.

6) Расцветки - современные производители этого детского транспорта позаботились о том, чтобы среди их ассортимента товаров покупатель нашел именно тот вариант транспорта, который понравится его ребенку. Детский самокат Самокат Razor Pro Model имеет три типа расцветки: мужской (более строгие цвета), женский (яркие цвета) и нейтральный (серые или белые, такие, которые одинаково подойдут как девочке, так и мальчику).

Как правильно выбрать самокат

Чтобы не ошибиться в выборе и приобрести именно ту модель, которая будет идеальной для вашего малыша, учитывайте следующие факторы:

1) Колеса - если ребёнок, в основном, будет кататься по асфальту во дворе, можете приобрести ему самокат на обычных небольших колесиках. Но если вы планируете отправить малыша на лето в деревню, где преимущественно грунтовые дороги - купите транспорт на больших надувных колесах. Детский трехколесный самокат eXplore Tiny будет идеальным вариантом и для городских тротуаров и для сельских дорог.

2) Руль - лучше всего, если руль будет регулируемым и его можно будет поднять или опустить по росту ребенка.

3) Ручки - если ручки будут складными, то самокат будет намного удобнее в транспортировке.

Сейчас многие магазины могут предложить огромный выбор транспорта для малышей, здесь и велосипеды, и мотороллеры и, конечно же, самокаты. Интернет-магазин «VELOSTRIKE» предлагает самокаты любого вида, в полном цветовом ассортименте для детей любого возраста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...