Сборная России по следж-хоккею бронзовый призёр Чемпионата мира 2015

В матче за третье место сборная России в овертайме обыграла сборную Норвегии (2:1). Шайбы на счету Сергея Панфилова (Лисов и Волков ассистенты) и Ильи Волкова. Лучшим игроком матча назван Вадим Селюкин.

Поздравляем команду и всех болельщиков с бронзой чемпионата мира!

Комментарий Антона Политова:

"За 48 секунд до конца 1-го периода забил Сергей Панфилов, ассистенты Дмитрий Лисов и Илья Волков. Во втором периоде норвежцам удалось сравнять счет. Невероятный вышел 3 период, но никто не смог забить шайбу и игра перешла в овертайм."

Победу нашей команде принёс гол Ильи Волкова. Шайба была отправлена в ворота соперников уже в  дополнительное время.

Сборная России по следж-хоккею бронзовый призёр Чемпионата мира 2015 (фото) - фото 1

Капитаном российской сборной с 2014 года является  Дмитрий Лисов, уроженец Домодедово. В национальной команде сражались: Алексей Амосов, Иван Бердник, Илья Волков, Дмитрий Лисов, Алексей Лысов, Сергей Панфилов, Вадим Селюкин ( "Феникс"); Василий Варлаков, Николай Терентьев, Владимир Литвиненко, Евгений Плотников, Андрей Соколов ("Югра"); Андрей Касаткин, Иван Кузнецов, Максим Кузьминых ("Удмуртия"); Александр Полин ("Белые медведи") и Михаил Чекмарев ("Ястребы"). Главный тренер Сергей Самойлов.

2015-05-03 20-12-50 ▶ Norway v Russia | Bronze medal game | 2015 IPC Ice Sledge Hockey World Championships A-Pool, Buffalo