Домодедовский «Ринг Рок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало

14 марта 2015 года в Молодежном центре «Победа» по традиции состоялся ежегодный фестиваль-конкурс среди рок-групп. Стоит отметить, что фестиваль сменил свое название с более рокерского «Ринг Рока» на вполне мирное «Музыкальная волна».

По обыкновению в фестивале приняли участие группы разных направлений рок-музыки и стажа. Жюри предстоял непростой выбор, так как на сцене были и многократные призеры прошлых конкурсов, так и новые группы, которым поддержка и успех очень важны на данном этапе своего развития.

Концерт открывала группа «Ветер», которая отметила в этом году 10-летний юбилей и уже давно знакома публике.

Домодедовский «Ринг Рок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало, фото-1

Своим выступлением она сразу пробудила пришедшую публику и настроила их восприятие на рок-волну. Ну и символично, будто передавая эстафету и открывая дорогу молодым, после ветеранов Домодедовского рока на сцене появились дебютанты фестиваля - группа «Пони бегали по кругу», состоящая из обычных парней и девчонок прям из-за школьной парты. Несмотря на возраст, группа сыграла вполне взросло и лирикой затронула вечные вопросы.

Затем на сцене появились такие же молодые, но уже более опытные участники из группы ВИА «Вертикаль» в компании 10-летнего гитариста-виртуоза.

Домодедовский «РингРок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало (фото) - фото 2
Домодедовский «РингРок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало (фото) - фото 2

 Участники группы занимаются в музыкальной школе, что конечно было заметно в уровне и качестве исполнения. Группа исполняла кавер-версии хитов Арии, несмотря на возраст группа была раскованна, а юный гитарист надолго запомнится зрителям.

Домодедовский «Ринг Рок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало, фото-3

И затем глазам зрителей предстала еще одна группа, перевалившая за 10 летний юбилей, Пластилин. В компании одного из лучших барабанщиков Домодедово исполнили наполненные драйвом, позитивом и задором композиции. Зал принял восторженно выступление команды. Не дав зрителям «остыть», на сцене появилась еще одна команда «Плюшка», которая также несет своим творчеством позитив и сумасшедшую энергетику. Музыканты и в этот раз не разочаровали публику, представив новые композиции. Затем пришло время группы «Верум». В том году ребята были дебютантами, и особых успехов не добились. За год группа преобразилась и на фестивале можно было это увидеть. Качественные тексты и неплохое исполнение показали, что группа растет и у нее появляется свой неповторимый почерк. Хорошее выступление. Но зрителям рано было расслабляться, на сцене появились представили тяжелого направления рок-музыки команда «Жертвы желаний». Сногсшибательные соло лучшего на данный момент гитариста Домодедово поразили как зрителей, так и судей. Группа уже 3 раз принимает участие в конкурсах, и это выступление – большой шаг вперед.

Закрывать незаметно пролетевший фестиваль выпало группе «Дорога в небо». Забегая вперед, это было одно из самых оригинальных выступлений на Домодедовской рок сцены (в 2007 году группа «Общежитие» выступала с людьми-деревьями). На сцене творился настоящий хаос, ударник неостановимо старался попасть по каждому барабану в короткий отрезок времени, порой играя только ногами «мучал» трубу.

Домодедовский «РингРок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало (фото) - фото 4
Домодедовский «РингРок» стал «Музыкальной волной», но драйва меньше не стало (фото) - фото 4

Но это было композиционно задуманно и музыканты четко знали моменты, когда им играть. Оригинально. Затем организаторами было объявлено, что 18 апреля состоится гала-концерт, на котором будут объявлены результаты и выступят призеры фестиваля и различные гости.

 

Благодарим за материал участника фестиваля Валерия Уткина, лидера группы "Ветер"
домодедово рок фестиваль ринг,рок плюшка,ветер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Exchange Rates
USD 76,077
EUR 91,047
Ответственный за раздел
Денис Савосин