В этой статье мы поговорим с вами об утилите PowerISO, которая делает возможным проводить обработку образов дисков, она может записывать информацию на диск, изменять её, шифровать, сжимать, преобразовывать в другие форматы. Сегодня на рынке обновлённый PowerISO обладает все тем же набором инструментов, но только уже с учетом дополнительных усовершенствований и доработок. Так, например, с помощью новенького PowerISO у пользователей появилась возможность редактировать ISO Windows с загрузочной записью.

Для PowerISO не проблема работать с такими образами дисков как CD, DVD, Blu-ray. Данная программа позволит вам произвести запись на диск на достаточно качественном уровне. И неважно это обычные диски с аудиозаписями, киноленты больших требующих больших объемов памяти, или всевозможные загрузочные диски и загрузочные карты памяти.

Важно отметить одно из главных преимуществ PowerISO — простота и легкость конвертации файлов из одного формата в другой.

Точно можно сказать, что PowerISO — это программа под общим названием «всё в одном месте». Если, например, утилита Nero работает далеко не с большим количеством форматов, то для PowerISO это не проблема. Кроме того, данный программный продукт также может осуществлять редактирование файлов формата ISO, при этом не будет происходить физическое изъятие образа файла на диск компьютера. Всё это заметно выделяет в глазах пользователей среди аналогичных инструментов работы с файлами.

Простой и понятный с первого взгляда пользовательский интерфейс также играет свое положительную роль при работе с PowerISO, в какой степени, его можно сравнить с интерфейсом проводника Windows: папки с файлами представлены в виде структуры, а отдельные операции могут быть выполнены с использование, так называемых, «горячих клавиш».

Удобство использования обеспечивается тем, что работа утилиты взаимодействуем с проводником операционной системы, а главным преимуществом является, конечно же, разнообразие форматов образов файлов, с которыми она в состоянии работать, а также виртуальный привод. Программе PowerISO под силу работать даже в паре с другими программами, например, с известной Nero, используя её движок, в процессе записи образа диска. Если вам необходимо создать образ всего жесткого диска ПК с целью безвозвратной потери данных, не сомневайтесь, PowerISO способна сделать и это для вас.

Еще больше интересных советов и программных продуктов вы найдете на win7soft.org.