Госадмтехнадзор оштрафует управляющую компанию за затопление дворов в Домодедово

         

На прошлой неделе в Подмосковье стартовала целевая проверка «Паводок», в рамках которой инспекторы административно-технического надзора контролируют состояние ливневой канализации и подтопления территорий городских и сельских поселений.

- За первую неделю было проверено 94 объекта, на 18 из которых выявлены правонарушения. Сотрудниками административно-технического ведомства было вынесено 11 постановлений. В результате принятых мер устранено 13 правонарушений, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудниками Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области за одну неделю было возбуждено два административных дела по подтоплению внутридворовых территорий вследствие таяния снега. Снег был вовремя не убран и в плюсовую температуру начал таять, вследствие чего затоплены внутридворовые территории улиц Школьная и 1-й Советский проезд.

Причем ширина образовавшихся луж создала препятствия не только для свободного передвижения жителей, но и стала проблемой для проезда транспорта.

«В отношении управляющей компании, ответственной за содержание этой территории, возбуждены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений», - подытожила Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев чётко обозначил основные принципы работы властей муниципальных образований, одним из которых является обеспечение максимального комфорта жителей Подмосковья. Госадмтехнадзор своей ежедневной работой добивается воплощения этого принципа в жизнь.

 

Территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора МО по г.о. Домодедово
домодедово,школьная госадмтехнадзор подтопление паводок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Exchange Rates
USD 76,077
EUR 91,047
Ответственный за раздел
Денис Савосин