• Главная
  • Итоги проведения ОПМ «Безнадзорные дети» на территории г.о. Домодедово
12:32, 25 февраля 2015 г.

Итоги проведения ОПМ «Безнадзорные дети» на территории г.о. Домодедово

В период с 16 по 22 февраля на территории обслуживания УМВД России по г.о. Домодедово проводилось оперативно–профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

Основные цели мероприятия - предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В ходе проведения ОПМ сотрудники полиции проверили 65 мест концентрации несовершеннолетних в ночное время, торгово-развлекательные центры, а также торговые точки на предмет продажи спиртосодержащей продукции подросткам.

Инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД обследовано более 40 неблагополучных семей и более 60 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в УМВД.

Составлено 11 протоколов об административном правонарушении за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Привлечены к административной ответственности 6 несовершеннолетних за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Сотрудниками УМВД проверено 5 торговых точек на предмет продажи подросткам спиртосодержащей продукции. Выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Составлен протокол об административном правонарушении за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 50 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #рейд #дети #несовершеннолетние #протокол

Комментарии

live comments feed...