• Главная
  • Госадмтехнадзор: Незамерзайка не должна продаваться в продуктовых магазинах Домодедово!
11:55, 25 февраля 2015 г.

Госадмтехнадзор: Незамерзайка не должна продаваться в продуктовых магазинах Домодедово!

 «Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово за прошедшую неделю проверил правомерность торговцев незамерзающей жидкостью» - рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В феврале текущего года прошел рейд по выявлению на автомобильных дорогах микрорайонов Барыбино, Растуновского и Ямского административных округах, где и располагаются торговцы. В результате рейда, найдено 3 места несанкционированной продажи незамерзающей жидкости.

«Кроме того, инспекторами Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области зафиксирован вопиющий случай, когда в продуктовом магазине «МЯСО» села Растуново на одном прилавке с мясом производилась продажа Незамерзающей жидкости», - руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В рамках спецоперации «Незамерзайка» также внимание нацелено на нарушения норм чистоты и порядка торговцами.

Как установили сотрудники Госадмтехнадзора, разрешений на ведение торговли, и, соответственно, на размещение торговых объектов у проверенных торговцев не было. Торговцы привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила 8000 рублей, все правонарушения устранены на месте.

 «При повторном выявлении таких нарушений меры административного воздействия будут гораздо строже», - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Мало того, что торговцы нелегально продают «Незамерзайку», не имея на это соответствующего разрешения, так еще от них остается мусор в ощутимых количествах. Остатки пластиковых бутылок и другие бытовые отходы остаются на обочине дороги, что недопустимо.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домодедово #мясо #незамерзайка #растуново #госадмтехнадзор

Комментарии

live comments feed...