• Главная
  • Домодедовский Госадмтехнадзор заботится о комфорте автомобилистов
11:45, 10 февраля 2015 г.

Домодедовский Госадмтехнадзор заботится о комфорте автомобилистов

Любой автомобилист, которому доводилось садиться за руль зимой, согласится, что управлять автомобилем в зимних условиях в разы сложнее, чем летом. Чтобы обеспечить автовладельцам городского округа Домодедово более комфортные условия перемещения, административно-технические инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово регулярно проводят проверку качества очистки дорог.

- Так как основным фактором, влияющим на аварийность на том или ином участке, является наледь и снег, то именно на это обращали внимание инспекторы в ходе проверок, проводимых инспекторами в зимний период. Всего инспекторами было проверено 58 участков подъездных путей и дорог, около 100 полос отвода автомобильных дорог, а также объекты, находящиеся вблизи дорог и являющиеся частью дорожной инфраструктуры, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что по предписаниям инспекторов территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово было устранено более 100 нарушений, очищены 28 подъездных путей и дорог, приведены в надлежащее состояние около 100 фрагментов прилегающих территорий и расположенных на них объектов, убраны мусор, снег и наледь с территории 4 мест стоянки и обслуживания транспорта.

- Компании и должностные лица, нарушившие установленные законодательством Московской области требования к зимней уборке и состоянию объектов были привлечены к административной ответственности. Исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить комфортные условия всем жителям региона, инспекторы будут пристально следить за содержанием дорог и объектов дорожной инфраструктуры до стабильного установления теплой и сухой погоды, - подчеркнула Витушева.

дороги

дороги

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #дороги #чистота

Комментарии

live comments feed...