• Главная
  • Витушева: Качество уборочных работ зависит от организационных мер органов местного самоуправления
Госадмтехнадзор сообщает
08:04, 5 февраля 2015 г.

Витушева: Качество уборочных работ зависит от организационных мер органов местного самоуправления

Госадмтехнадзор сообщает

В Интерфаксе состоялась пресс-конференция начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой. Темой пресс-конференции стала организация зимней уборки Московской области.

- Погодные условия текущего зимнего периода характеризуются резкими переменами температур, от мороза за -20, до оттепелей. За обильными рекордными снегопадами, следовали периоды таяния и наоборот. Все эти климатические колебания имели определенные последствия в виде снежных сугробов и наледей, с которыми приходилось бороться сотрудникам коммунальных служб и уборочной спецтехнике, - отметила Витушева, открывая пресс-конференцию.

Она подчеркнула, что качество уборочных работ на 70-80 процентов зависит от принятых местными властями организационных мер.  И оценила качество уборки снега в Домодедово положительно, относительно других муниципалитетов Подмосковья. Главы муниципальных образований и руководители уборочных организаций обязаны предусмотреть все вопросы, необходимые для качественной зимней уборки территорий городских и сельских поселений. Инспекторы территориального отдела № 24, работающие на территории Домодедово, выходят в ежедневные рейды и принуждают организации выполнять работы по уборке снега и наледи на должном уровне.

- Для того, чтобы удостоверится в готовности муниципальных образований к зимней уборке территорий сотрудники Госадмтехнадзора еще осенью приняли участие в смотрах уборочной техники в 183 из существующих на территории области 288 поселений. В ходе смотров специалистами Госадмтехнадзора были проработаны вопросы исправности и достаточности уборочной техники, её наличие, и готовность к работе, - пояснила глава Госадмтехнадзора.

Она отметила, что поселения, в которых инспекторы службы приняли участие в смотре и подготовке техники ситуация сейчас относительно неплохая. Наличие и готовность уборочной техники дает возможность работать в нормальном режиме, без авралов и сбоев, качественно исполняя свои обязанности, обеспечивая жителям комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

пресс 5

пресс 5

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадтехнадзор,снег #уборка #чистота

Комментарии

live comments feed...