• Главная
  • Домодедовский Госадмтехнадзор подтвердил свою компетентность в суде
10:58, 4 февраля 2015 г.

Домодедовский Госадмтехнадзор подтвердил свою компетентность в суде

В 2014 года в арбитражных судах обжаловалось 1101 постановление об административных правонарушениях, вынесенное инспекторами Госадмтехнадзора Московской области. Причины, по которой лица, привлеченные к ответственности, обжалуют действия ведомства в суде, бывают разные – начиная от несогласия с действиями инспекторов и заканчивая попыткой уйти от ответственности. 

«Чаще всего действия сотрудников признаются законными и постановления остаются в силе. Менее 8% постановлений, обжалованных в суде» - отметила начальник Главного управления Госадмтехнадозора Московской области Татьяна Витушева. 

По словам Витушевой, всего в 2014 году инспекторами территориальных отделов выписано штрафов на сумму свыше 900 миллионов рублей. 

Домодедовский территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области ежегодно принимает участие в судебных заседаниях. В 2014 году все постановления вынесенные инспекторами территориального отдела вступили в силу. Отмененные арбитражным судом постановления в отделе, обслуживающим Домодедово, отсутствуют.

«Показатели говорят о высоком уровне профессиональной подготовки большинства сотрудников нашего ведомства. Разумеется, при этом, мы будем стремиться к тому, чтобы свести количество отмененных постановлений к минимуму», - заключила главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

Домодедовский Госадмтехнадзор подтвердил   свою компетентность в суде, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #суд #витушева #штраф

Комментарии

live comments feed...