• Главная
  • УМВД Домодедово информирует: Незаконное производство лекарств уголовно наказуемо
10:30, 30 января 2015 г.

УМВД Домодедово информирует: Незаконное производство лекарств уголовно наказуемо

С 23 января 2015 года вступил в силу закон, устанавливающий уголовное наказание за незаконное производство лекарственных средств

Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 N 532-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок" максимальный срок наказания за данное деяние установлен до 8 лет лишения свободы. 

Крупным размером признается стоимость лекарственных средств или медицинских изделий, превышающая 100 тысяч рублей.

Установлена уголовная ответственность за обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных БАД, содержащих запрещенные компоненты; подделку документов на лекарственные средства или медицинские изделия, упаковки лекарственных средств и медицинских изделий.

При организации и проведении мероприятий в Домодедово по государственному надзору в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий предварительное уведомление о начале проведения внеплановой выездной проверки не потребуется.

Установлена административная ответственность за обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных БАД, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" включены понятия "фальсифицированное медицинское изделие", "недоброкачественное медицинское изделие", "контрафактное медицинское изделие". Установлен запрет на их реализацию. 

УМВД Домодедово информирует: Незаконное производство лекарств уголовно наказуемо (фото) - фото 1

УМВД Домодедово информирует: Незаконное производство лекарств уголовно наказуемо (фото) - фото 1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #УМвд #лекарства #подделка #уголовная ответственность

Комментарии

live comments feed...