
из интервью
09:33, 20 января 2015 г.
Д. Комбаров о ФК Домодедово - «В этом сезоне хотелось бы финишировать в пятёрке»
из интервью
– Вы с братом создали клуб второго дивизиона "Домодедово". И наверняка ощущаете эффект системы "осень-весна", когда посреди сезона возникает пауза в полгода. За что все это время игрокам зарплаты платить?
– Есть контракты, по которым футболисты получают зарплату – неважно, есть матчи или нет. Но, конечно, такой большой перерыв приводит к тому, что у них намного меньше возможностей прогрессировать, чем когда игры идут постоянно. То же касается и "Спартака-2", и остальных.
– Вы с Кириллом из своего кармана платите зарплату игрокам, оплачиваете их выезды?
– Нет. Наш статус – учредители клуба. У нас есть друг, Владимир Шокуров, который живет в Домодедово и владеет строительной компанией. Он увлекается спортом, и мы предложили ему попробовать сделать в нашем городе команду – раньше там был футбол только на уровне района. Шокуров согласился – и спонсирует "Домодедово". А наш отец работает там спортивным директором.
– А главного тренера назначили вы?
– Да. Артем Горлов – наш друг, воспитанник школы ЦСКА, бывший вратарь, который из-за травмы не смог продолжить игровую карьеру. Настоящий фанат футбола и своего дела. Работает очень увлеченно, мы довольны. Сначала надо наладить все механизмы, чтобы структуры клуба начали работать как часы. Поэтому в этом сезоне высоких целей нет, но хотелось бы финишировать в пятерке (сейчас команда идет на 9-м месте. – Прим. "СЭ").

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...
Комментарии