• Главная
  • с.Домодедово, д.Павловское и ДомодедовоПарк могут стать Никольским микр-ом г.о. Домодедово
11:03, 25 декабря 2014 г.

с.Домодедово, д.Павловское и ДомодедовоПарк могут стать Никольским микр-ом г.о. Домодедово

Опрос жителей села Домодедово, деревни Павловское и строящегося на берегу Пахры многоэтажного микрорайона предлагают провести депутаты и администрация Домодедово по поводу целесообразности присоединение к домодедовскому округу.

Село Домодедово, деревня Павловское и строящийся на берегу Пахры многоэтажный микрорайон целесообразно присоединить к городу Домодедово. Чтобы узнать мнение жителей, заместитель руководителя администрации Елена Добрина предложила депутатам провести в этих населённых пунктах опрос населения. Обсуждать также придётся и название нового микрорайона, если решение будет принято. Среди рабочих вариантов рассматривается Никольский – в честь храма в селе Домодедово. А также названия, перекликающиеся с названием реки Пахра или деревни Павловское.

Если село Домодедово, впервые упомянутое в летописи в 1401 году, войдёт в состав города, это автоматически сделает его на пять с половиной веков древнее и на несколько километров ближе к Кремлю, обратил внимание депутатов руководитель администрации Дмитрий Городецкий.

с.Домодедово, д.Павловское и ДомодедовоПарк могут стать Никольским микр-ом г.о. Домодедово (фото) - фото 1

с.Домодедово, д.Павловское и ДомодедовоПарк могут стать Никольским микр-ом г.о. Домодедово (фото) - фото 1

#домодедово #павловское #округ #микрорайон #Никольский

Комментарии

live comments feed...