• Главная
  • Домодедовский Госадмтехнадзор Московской области запускает спецоперацию «Кровля»
13:34, 10 декабря 2014 г.

Домодедовский Госадмтехнадзор Московской области запускает спецоперацию «Кровля»

«В рамках спецоперации «Кровля» инспектора Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово будут проверять состояние крыш домов, чтобы обезопасить людей от падения сосулек» - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева. 

Госадмтехнадзор начал спецоперацию «Кровля» ориентировочно с начала декабря текущего года, с началом выпадения снега. Операция завершится в марте-апреле 2015 года. 

По словам Татьяны Витушевой, в том числе «основными задачами на зиму будет слежение за тем, как регулярно выносится снег, чистятся дороги, наледи, кровли». 

Она также сообщила, что спецоперации «Кровля» будет предшествовать операция «Снегопад». Она связана с проверкой готовности муниципалитетов к первым снегопадам. 

Госадмтехнадзор разработал комплекс мер и разослал их инспекторам в муниципалитеты. В нем обозначены действия, которые необходимо предпринять в случае выпадения снега.

«В данный момент Госадмтехнадзор собирает информацию о подготовке муниципалитетов к зиме, в том числе в отношении снега: «куда собираются его вывозить, утилизировать, в каких районах есть снегоплавление, как будет решаться вопрос там, где снегоплавилок нет. Для этого должны быть отведены места для складирования снега», – добавила Витушева.

На территории городского округа Домодедово выделено 16 земельных участков под снегосвалки. Адреса снегосвалок утверждены постановлением администрации городского округа Домодедово.

кровля

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #кровля #госдамтехнадзор #сосульки #крыша

Комментарии

live comments feed...