• Главная
  • Домодедовский Госадмтехнадзор проследит за состоянием мест новогодних гуляний и базаров
11:21, 10 декабря 2014 г.

Домодедовский Госадмтехнадзор проследит за состоянием мест новогодних гуляний и базаров

«Домодедовский территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области будет обеспечивать чистоту и порядок на новогодних праздниках на территории городского округа Домодедово» - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Через неделю начнут открываться первые ёлочные базары. После их открытия инспекторы станут следить за состоянием мест продажи новогодних красавиц.

- Инспекторы проверят места торговли елками совместно с сотрудниками органов внутренних дел Домодедово, пожарной охраны и представителями администраций. Площадка для размещения елочного базара относится к категории нестационарных торговых объектов, а потому инспекторы будут применять к ней соответствующие требования: ограждения не должны быть повреждены, на них не должно быть несанкционированных надписей, рисунков, объявлений. Базар и прилегающая к нему территория должна своевременно убираться от мусора, - подчеркнула Витушева.

Кроме того, в последние три недели 2014 года административно-технические инспекторы будут проводить дополнительные проверки мест праздничных гуляний в Домодедово. Это площади и открытые территории, на которых установлены новогодние ели. Сотрудники Домодедовского Госадмтехнадзора проследят за тем, чтобы эти объекты своевременно и качественно очищались от снега и льда, а также, чтобы рядом не возникли мусорные навалы.

- Еще одно направление, на которое планируется уделить внимание  - состояние катков, ледяных горок и хоккейных площадок. Новогодние праздники – период каникул, и потому все эти объекты будут пользоваться популярностью, как у детей, так и у их родителей. Чтобы не допустить несчастных случаев, инспекторы проследят, чтобы лед был только на горках и катках, а подходы и подъездные пути к ним были очищены от снега и льда и обработаны реагентами, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Домодедовский Госадмтехнадзор проследит за состоянием мест новогодних гуляний и базаров, фото-1
#домодедово #ёлка #goroddomodedovo #госадмтехнадзор #витушева

Комментарии

live comments feed...