• Главная
  • В Домодедово проведена акция «Внимание! Парковка не для всех»
15:32, 4 декабря 2014 г.

В Домодедово проведена акция «Внимание! Парковка не для всех»

3 декабря в Международный день инвалида сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с представителем Общественного совета при УМВД проведена акция «Внимание! Парковка не для всех».

Цель данного мероприятия – это привлечение внимания жителей г.о. Домодедово к проблеме парковки личного автотранспорта в местах для инвалидов без разрешающих документов.

В ходе проведения акции с лицами, нарушающими правила стоянки и остановки в неположенных местах, проведены разъясняющие беседы. На 6 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.19 КоАП РФ – нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Трем гражданам, чьи транспортные средства не  были оборудованы опознавательными знаками, вручены наклейки «инвалид за рулем».

По мнению местных жителей, проблема свободных парковочных мест, особенно возле торговых центров и государственных учреждений, остается довольно острой. В связи с этим граждане, не имеющие группу инвалидности, нарушают Правила дорожного движения РФ, тем самым мешая лицам с ограниченными возможностями реализовывать свое право на парковку в специальном месте.

 

#домодедово #акция #умвд #полиция #инвалид

Комментарии

live comments feed...