• Главная
  • В Домодедово полицией проводится ОПМ «Пиротехника»
1-9 декабря
15:57, 2 декабря 2014 г.

В Домодедово полицией проводится ОПМ «Пиротехника»

1-9 декабря

Будьте аккуратны с пиротехническими изделиями

 

На территории г. о. Домодедово в период с 1 декабря 2014 г. по 9 января 2015 г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Цель проведения ОПМ:

Проведение комплекса проверочных действий, направленных на обеспечение безопасности и соблюдение законности в сфере оборота пиротехнических изделий, оружия и патронов к нему.

В преддверии новогодних и рождественских праздников, при покупке и использовании пиротехнических изделий, необходимо помнить:

  • нельзя разбирать изделие, наклоняться над ним, бросать в костер, направлять изделие на людей;
  • нельзя использовать изделия вблизи легковоспламеняющихся предметов.
  • нельзя приобретать пиротехнику, если отсутствует понятная инструкция по применению, не указан или истёк срок годности, нет подтверждения сертификации, изделие имеет дефекты.

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово напоминают о необходимости покупать продукцию только при наличии соответствующей документации и в строго определённых для этого местах.

 

Обо всех нарушениях в сфере оборота пиротехнических изделий, оружия и боеприпасов вы можете сообщить по телефону «горячей линии»: 8-496-794-30-49 или в Дежурную часть УМВД России по г. о. Домодедово: 8-496-793-14-02.

#домодедово #пиротехника #опм #опасно

Комментарии

live comments feed...