• Главная
  • 17 детей получили травмы в ДТП с начала 2014 года на территории обслуживаемой 7-м батальоном ДПС
19:59, 30 октября 2014 г.

17 детей получили травмы в ДТП с начала 2014 года на территории обслуживаемой 7-м батальоном ДПС

В период с 27 октября по 16 ноября 2014 года на территории Московской области, в том числе и городского округа Домодедово, проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы".

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Несмотря на все меры принимаемые сотрудниками ГИБДД обстановка на дорогах Московской области остается напряженной. С начала 2014 года в дорожно-транспортных происшествий погиб 21 ребенок и 601 ребенок получили травмы, только на территории обслуживания 7 батальона ДПС (южный)  (М-4 Дон 20,65-93,1 км, подъезд к а/п Домодедово 22,15-45 км, Каширское ш. 23,1-35,8 км и 46,5-96,5 км, подъезд к д/о Бор 0-4,8 км, А-107 и А-108 Рязано-Каширского и Каширо-Симферопольского направления) произошло 16 ДТП с участием детей и подростков, в которых 17 детей получили ранения. Причинами этих дорожно-транспортных происшествий в первую очередь являются грубые нарушения правил дорожного движения, а также безрассудное и невнимательное отношение водителей к собственной безопасности, и к безопасности своих детей. 

Руководство 7 батальона ДПС (южный) обращается ко всем участникам дорожного движения: 

- Будьте предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!

- При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, использование этих устройств больше чем на 65 % снижает риск получения травм детьми в ДТП.

- В зимний период времени, в сложных погодных условиях принимайте все меры предосторожности, не двигайтесь на автомобиле со слишком высокой скоростью, будьте внимательны и аккуратны.

- Пешеходы будьте особенно осторожны в темное время суток, находясь вблизи проезжей части. Используйте светоотражающие элементы в одежде, сделайте себя более заметными. Переходите дорогу только в разрешенном месте и убедившись в полной безопасности.

- Помните, от Вашего поведения на дороге и отношения к безопасности, зависит не только ваша жизнь, но и жизнь и здоровье ваших детей!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово,дпс #пдд #батальон #травматизм #дети #дороги

Комментарии

live comments feed...