• Главная
  • Госадмтехнадзор напоминает домодедовцам на установку гаражей «ракушек» необходимо разрешение
09:25, 29 октября 2014 г.

Госадмтехнадзор напоминает домодедовцам на установку гаражей «ракушек» необходимо разрешение

С началом холодов, некоторые автомобилисты отказываются от передвижения на своих «железных конях» и пересаживаются в общественный транспорт. При этом у каждого свои излюбленные места зимней стоянки автомобилей. Кто-то ставит в гараж, кто-то оставляет на улице, а некоторые покупают своим машинам «ракушки».

- Вообще в металлическом гараже ничего криминального нет. Нужно только помнить, что на его установку необходимо получить соответствующее разрешение и следить за его состоянием. Не допускать того, чтобы стены гаража «обрастали» несанкционированными объявлениями, были деформированы, неокрашены, либо изрисованы граффити и посторонними надписями - объясняет начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева, - ракушки, установленные без разрешения, или находящиеся в ненадлежащем состоянии - это нарушение областного законодательства и их владельцы будут привлекаться нами к административной ответственности.

Всего, по словам Витушевой, с начала текущего года, инспекторами Госадмтехнадзора Московской области выявлено 5 фактов установки гаражей без разрешений на территории Домодедово. За ненадлежащий внешний вид автоукрытий было наложено штрафов на сумму 50 000 рублей.

- Помимо штрафных санкций, мы будем добиваться демонтажа незаконно установленных «ракушек». Спасти от сноса граждан сможет лишь получение соответствующего разрешения в администрации, - подчеркнула Витушева, - Не следует забывать, что незаконно установленные металлические тенты мешают, прежде всего, самим гражданам, создают дискомфорт, заграждают проезды. А обеспечить гражданам комфортные условия проживания от нас требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, и мы сделаем все возможное, чтобы воплотить его поручение в жизнь!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #витушева #ракушки #гаражи

Комментарии

live comments feed...