• Главная
  • Компетентность Госадмтехнадзора подтверждается в суде
15:35, 28 октября 2014 г.

Компетентность Госадмтехнадзора подтверждается в суде

В третьем квартале текущего года в арбитражных судах обжаловалось 821 постановление об административных правонарушениях, вынесенное инспекторами Госадмтехнадзора Московской области. Причины, по которой лица, привлеченные к ответственности, обжалуют действия ведомства в суде, бывают разные – начиная от несогласия с действиями инспекторов и заканчивая попыткой уйти от ответственности. 

Как отмечает начальник Главного управления Госадмтехнадозора Татьяна Витушева, менее 10% постановлений, обжалованных в суде, отменяются. Чаще всего действия сотрудников признаются законными и постановления остаются в силе.

Домодедовский территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области ежегодно принимает участие в судебных заседаниях. В 2014 году все постановления вынесенные инспекторами территориального отдела вступили в силу. Отмененные арбитражным судом постановления в отделе отсутствуют.

- С июля по сентябрь 2014 года служба выиграла более 460 судов, на которых обжаловалось привлечение к административной ответственности лиц, виновных в нарушении норм и правил чистоты и порядка на территории области, - рассказывает Глава Госадмтехнадзора.

По словам Витушевой, всего в третьем квартале инспекторами территориальных отделов выписано штрафов на сумму свыше 800 миллионов рублей. Из 13 тысяч наложенных штрафов окончательно отменены только 80, что составляет 0,6 % от их общего количества. 

-Эти показатели говорят о высоком уровне профессиональной подготовки большинства сотрудников нашего ведомства. Разумеется, при этом, мы будем стремиться к тому, чтобы свести количество отмененных постановлений к минимуму, - заключила главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадмтехнадзор #суд #арбитраж

Комментарии

live comments feed...