• Главная
  • Домодедовский частный сектор прошёл проверку Госадмтехнадзора МО
12:30, 28 октября 2014 г.

Домодедовский частный сектор прошёл проверку Госадмтехнадзора МО

Сотрудники территориального отдела по городскому округу Домодедово совместно с представителями администрации городского округа Домодедово  проверили, как приводятся в порядок территории, прилегающие к частным домовладениям городского округа Домодедово.

- В соответствии с Законом Московской области №249/2005-ОЗ от 29.11.2005года,  владельцы частных домов обязаны убирать территорию, прилегающую к ограждению участков в радиусе не менее 5 метров от границы участка. Штраф на физических лиц за неисполнение требований Закона составляет до 5 тысяч рублей - напоминает начальник  Госадмтехнадзора  Московской области Татьяна Семеновна Витушева.

В процессе осмотра улиц  выяснилось, что не все домовладельцы соблюдают чистоту на прилегающей к их дому территории.  В результате на одной только улице выявлено 9 нарушителей чистоты и порядка.    Основным  нарушением является  складирование строительных материалов (песка, щебня), а также строительных отходов за территорией , находящейся в собственности у частного лица. Временное складирование в целях дальнейшего использования допустимо, но не более 7 дней.

Почти все нарушители дали обязательство привести территорию в порядок в течении  недели. 

Тому, кто не «услышал» предупреждение, выданы уведомления о прибытии в территориальный отдел для рассмотрения дела об административном правонарушении.

   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадмтехнадзора #частники #территория

Комментарии

live comments feed...