• Главная
  • Управлением «К» МВД РФ задержан житель Домодедово за создание шпионской программы
13:30, 23 октября 2014 г.

Управлением «К» МВД РФ задержан житель Домодедово за создание шпионской программы

Подозреваемый из Домодедово создал и распространял на территории РФ и стран ближнего зарубежья вредоносную программу, способную перехватывать информацию передаваемую с помощью сотовых телефонов.

Управлением «К» БСТМ МВД России велось расследование по делу о распространении вредоносной компьютерной программы для сотовых телеофонов. Сотрудники выяснили, что хакерская программа может  записывать телефонные разговоры, читать SMS-сообщения, устанавливать адрес нахождения мобильного устройства связи, просматривать фото- и видеоинформацию из памяти аппарата, а владелец даже не будет подозревать о шпионской утечке информации.

Сотрудники полиции вычислили и задержали 50-летнего безработного жителя Домодедово, который был инициаторам создания и распространителем данной программы. Продажу программу-шпиона домодедовец осуществлял используя широкий круг знакомств и размещая объявления в сети. Сумма сделок была от 30 000 до 150 000, общий доход полученный преступным путём устанавливается.

На квартире подозреваемого оперативниками проведен обыск, изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #хакер шпион #вред компьютер #телефон

Комментарии

live comments feed...