• Главная
  • Госадмтехнадзор МО заинтересовался схемами саночистки в муниципальных образованиях региона
17:56, 22 октября 2014 г.

Госадмтехнадзор МО заинтересовался схемами саночистки в муниципальных образованиях региона

 На заседании Правительства Московской области начальник регионального Госадмтехнадзора отметила, что не во всех муниципальных образованиях имеются актуальные схемы санитарной очистки.

- На сегодняшний день действующие схемы отсутствуют в 13 городских округах (Химки, Ивантеевка, Звездный городок, Лосино-Петровский, Черноголовка, Электросталь, Электрогорск, Рошаль, Домодедово, Климовск, Дзержинский, Котельники, Лыткарино) и 128 городских и сельских поселениях, составляющих 45% от общего количества городских и сельских поселений Подмосковья, - пояснила она в своем выступлении. 

Она отмечает, что в этом документе должна содержаться информация о годовом образовании, нормах накопления, методах сбора и удаления отходов, а также данные о потребности в соответствующей спецтехнике, достаточности и состоянии контейнерных площадок.

- Отсутствие схемы приводит к тому, что договоры с мусоровывозящими компаниями часто не предусматривают реальных объемов образования мусора, нормы накопления бытовых отходов не соответствуют фактическому объему мусорообразования, а имеющихся контейнерных площадок, контейнеров и бункеров недостаточно для поступательно развивающихся территорий плотной жилой застройки, - рассказала о последствиях отсутствия схем начальник Госадмтехнадзора.

Для того, чтобы решить проблемы с вывозом мусора и не допустить появления новых несанкционированных свалок и навалов мусора, Витушева потребовала от глав муниципальных образований до 1 апреля следующего года разработать либо актуализировать ранее разработанные схемы санитарной очистки.

Администрации Домодедово нет необходимости создавать новую схему саночистки для Госадмтехнадзора МО, но проверка актуальной информации по данному вопросу просто необходима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадмтехнадзор #саночистка

Комментарии

live comments feed...