• Главная
  • Госадмтехнадзор Подмосковья подводит итоги операции «Дорога»
17:58, 14 октября 2014 г.

Госадмтехнадзор Подмосковья подводит итоги операции «Дорога»

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области с марта по октябрь проводило операцию «Дорога», цель которой - контроль за состоянием автомобильных дорог на территории Подмосковья.

- В рамках операции административно-техническими инспекторами выявлялись нарушения чистоты и порядка. Инспекторы держали на контроле нарушения вплоть до их полного устранения, благодаря этому удалось добиться видимых результатов по приведению в порядок придорожной территории, - рассказала журналистам начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Мусор-12

Мусор-12

Она подчеркнула, что, по предписаниям инспекторов устранено более 100 самовольно установленных ограждений и объектов. Устранены последствия почти 400 фактов загрязнения территории транспортными средствами. Предотвращены 150 попыток сброса мусора в неустановленных местах, восстановлена чистота и своевременный вывоз мусора на 20 придорожных контейнерных площадках, приведены в порядок около 250 торговых объектов, расположенных на придорожной территории. В 155 случаях по предписаниям административно-технических инспекторов убирались строительные материалы, складировавшиеся на придорожной территории. Восстановлены чистота и порядок на 450 участках и фрагментах дорог, улиц и подъездных путей.

Территориальным отделом № 24 в рамках операции «Дорога» в городском округе Домодедово проведены проверки полос отвода федеральных и областных автодорог, автопавильонов, территорий автозаправочных станций, торговых объектов, СНТ, обнаружены места проведения земляных и строительных работ без соответствующей разрешительной документации.

Худшими по содержанию признаны автодороги ГУП «Мосавтодор». На дорогах «Мосавтодор» автобусные павильоны установлены более 25 лет назад, в прошлом веке, требуется их замена, полосы отвод от мусора не убираются. Всего в 2014 году возбуждено 160 административных дел, сумма штрафов составила более 3 000 000 рублей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #витушева #госадмтехнадзор #дорога #спецоперация

Комментарии

live comments feed...