• Главная
  • УМВД России по г.о. Домодедово проведёт в округе операцию «Законность»
08:31, 3 октября 2014 г.

УМВД России по г.о. Домодедово проведёт в округе операцию «Законность»

Уважаемые граждане! С 6 по 10 октября в УМВД России по г.о. Домодедово проводится операция «Законность».

Цель этой операции – профилактика нарушений законности в сфере приёма, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях, а также недобросовестного отношения сотрудников органов внутренних дел к выполнению своих обязанностей.

6 октября с 10:00 до 13:00 в рамках данной операции будет организован личный прием граждан начальником УМВД России по г.о. Домодедово полковником полиции Сергеем Павловичем Пехтеревым.

Напоминаем вам порядок подачи заявлений о совершенном преступлении, их регистрации и принятия решений.

Поступающие сообщения о преступлениях и иная информация, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел.

Вне органов внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о преступлениях или иную информацию обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел и действовать в соответствии с требованиями, установленными ст. 12,13 Закона РФ «О полиции».

Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части органов внутренних дел непосредственно при их поступлении. Письменные сообщения о преступлениях, представленные в органы внутренних дел непосредственно заявителем (гражданином или должностным лицом), его доверителем или нарочным, регистрируются только в дежурной части органа внутренних дел.

Если сообщение о преступлении поступило в органы внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в книгу учёта сообщений в Дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

По результатам рассмотрения сообщений и иной информации дознавателем или следователем органов внутренних дел принимается одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения).

О принятом решении сообщается заявителю и разъясняется его право обжаловать принятое решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ.

Телефоны дежурных частей:

- телефон Дежурной части УМВД России по г.о. Домодедово: 8-496-793-14-02;

- телефон Дежурной части отдела полиции по обслуживанию мкр. «Барыбино»: 8-496-796-43-67;

- телефон Дежурной части отдела полиции по обслуживанию мкр. «Авиационный»: 792-56-96.

УМВД России по г.о. Домодедово проведёт в округе операцию «Законность», фото-1
УМВД России по г.о. Домодедово проведёт в округе операцию «Законность», фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #умвд #операция #законность #пехтерев #приём

Комментарии

live comments feed...