• Главная
  • Домодедовский Госадмтехнадзор подвел итоги операции «Засада»
08:26, 2 октября 2014 г.

Домодедовский Госадмтехнадзор подвел итоги операции «Засада»

«Специальное надзорное мероприятие «Засада» организуется и проводится сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области с целью предотвращения несанкционированного сброса мусора вдоль автомобильных дорог на территории Московской области в местах, не предусмотренных для этой цели»- рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Мероприятие проводится в период с мая по октябрь, как правило, в предвыходные (предпраздничные) и в выходные дни.

На сегодняшний день сброс мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели местах влечет наложение административного штрафа. 

Для граждан предусмотрен штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, для должностных лиц – от 30000 до 50 000 рублей, а для юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Так, по данным Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области, в рамках проведения специального надзорного мероприятия «Засада» в этом году было задержано 11 транспортных средств, к административной ответственности привлечен 31 человек, наложено административных штрафов на общую сумму 95000 рублей и предотвращен сброс 98,6 куб. м. отходов.

«Анализ проблемы загрязнения бытовым мусором обочин автомобильных дорог свидетельствует о том, что владельцы транспортных средств и их пассажиры часто не утруждают себя складированием бытового мусора и остатков пищевых продуктов в контейнеры и бункеры-накопители, установленные вдоль автомобильных дорог специально для этой цели. Сброс мусора происходит на остановках общественного транспорта или просто на обочины дорог при движении автотранспорта», – отмечает Татьяна Витушева.

Она также добавила, что дополнительно спланированы и проводятся такие мероприятия, как:

– просветительская и пропагандистская работа с местным населением по соблюдению правил и норм содержания придомовых территорий, территорий общественного пользования через средства массовой информации (газеты и телеэфиры, агитационные плакаты и стенды, личное общение с правонарушителями);

– внеклассные занятия «Уроки чистоты» в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дошкольного образования под руководством сотрудников Госадмтехнадзора Московской области по согласованию с местными органами самоуправления;

– сборы с председателями садовых некоммерческих товариществ по соблюдению норм и правил содержания садовых участков и прилегающих территорий;

– совещания с руководителями органов ЖКХ, мусоровывозящих организаций в администрации городского округа Домодедово по соблюдению норм и правил содержания объектов, контейнерных площадок, правил и сроков вывоза мусора;

– участие в организации и проведении субботников и акций по наведению чистоты и порядка на территории городского округа Домодедово. 

0920 Z 24

0920 Z 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #госадмтехнадзор #витушева #засада #операция #дачники

Комментарии

live comments feed...