• Главная
  • В востряковской школе № 3 г.о. Домодедово продолжается обучение основам ЖКХ
11:31, 1 октября 2014 г.

В востряковской школе № 3 г.о. Домодедово продолжается обучение основам ЖКХ

Уроки ЖКХ в качестве факультативного эксперимента в прошлом учебном году проходили в нескольких школах Подмосковья, в том числе и Востряковской школе № 3 г.о. Домодедово.

С нового учебного года «Основы ЖКХ» стали постоянным факультативным курсом не только в домодедовской школе, но и в других областных школах Егорьевска, Одинцово, Пушкино, Балашихи, Реутова, Королёва и других городов региона. В 14-ти школах Московской области  ведётся данный факультативный курс, который является одним из разделов федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

В Востряковской школе № 3 курс слушают учащиеся 7-х и 9-х классов. В прошлом году ученики школы стали участниками ряда областных конкурсов, проводимых в рамках проекта. Ребята не только изучают теорию, но и посещают с экскурсиями предприятия ЖКХ. Ученики домодедовской школы были на экскурсиив котельной микрорайона Авиационный Домодедово.

«Детей на уроках ЖКХ знакомят со структурой коммунального комплекса, учат экономить энергоресурсы, высчитывать стоимость потребленных услуг. Одним из новшеств учебного года стали экскурсии на котельные – дети знакомятся с принципами работы отопительных систем, правилами подготовки к отопительному периоду. Впервые экскурсии стали проводить для обучающихся в балашихинском лицее, эту практику планируется ввести во всех учебных заведениях проекта», – рассказал Дмитрий Пестов, министр ЖКХ Московской области.

Высшая_Средняя_Общеобразовательная_Школа_№3

Высшая_Средняя_Общеобразовательная_Школа_№3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домодедово #Востряково #Пестов #ЖКХ #уроки #факультатив

Комментарии

live comments feed...