• Главная
  • Аэропорт Домодедово провёл встречу с директорами школ Подмосковья по развитию программы «Приток»
13:05, 29 августа 2014 г.

Аэропорт Домодедово провёл встречу с директорами школ Подмосковья по развитию программы «Приток»

Перед самым началом грядущего учебного года Московский аэропорт Домодедово провел встречу представителей «Домодедово Трейнинг» с директорами Подмосковных школ. Главной целью прошедшего мероприятия было развитие глубокого взаимодействия учебных заведений Московской области с аэропортом, в рамках программы целевой подготовки  кадров Приток.

Формат встречи был определен заранее и проходил в виде диалога. Представители аэропорта ответили на вопросы директоров школ, о ключевых моментах профориентационной подготовки и взаимодействии с учебными заведениями. Также, на встрече была озвучена концепция и основные преимущества программы Приток.  В ходе мероприятия для педагогов была проведена экскурсия по музею аэропорта. Главы общеобразовательных учреждений познакомились с орнитологической и кинологической службами, а также смогли воочию увидеть процессы, происходящие в крупнейшей воздушной гавани страны изнутри.

Важной задачей Московского аэропорта Домодедово является значительное увеличение количества участников проекта по целевой подготовке. Для ее выполнения воздушная гавань привлекает к сотрудничеству подмосковные учебные заведения, а также проводит работы по привлечению школьников и студентов в программу Приток. Помимо прочего, специалистами аэропорта проводятся олимпиады и круглые столы для учащихся образовательных учреждений Московской области.

21 августа Министр образования МО Марина Захарова подписала соглашение о сотрудничестве региона с аэропортом Домодедово по программе «Приток», на встрече присутствовал руководитель администрации домодедовского округа Дмитрий Игоревич Городецкий. Новое соглашение даст дополнительные преимущества участникам образовательного проекта аэропорта Домодедово: согласно договоренностям Министерство образования поддержит программу подготовки молодых специалистов аэропорта. Воздушная гавань, в свою очередь, гарантирует трудоустройство выпускников, что является успешной практикой в части кадровой политики компании.

Сотрудничество Домодедовского аэропорта с образовательными учреждениями Московской области, в рамках программы Приток, призвано создать условия благоприятные для профориентационной подготовки квалифицированных кадров, а также повысить престиж профессий авиационной отрасли. Безусловно, на встрече директоров школ и представителей аэропорта, был заложен фундамент для успешного социального партнерства, которое даст шанс целеустремленным и талантливым молодым специалистам стать частью команды лучшего аэропорта России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #приток #аэропорт #школы #студенты #вузы #программа

Комментарии

live comments feed...