• Главная
  • Главный тренер ФК «Домодедово» А. Горлов «Мы играли на победу» об игре с ФК «Текстильщик»
Видеоинтервью
09:34, 29 августа 2014 г.

- Нервный матч. Мы серьезно готовились к нему. Так получается, что при хорошей игре мы не добрали очки в последних турах. Выбора не было, и мы играли на победу. Мы всегда стараемся действовать эффективно. Начало прошло по плану: так получилось, что первый момент привел к удалению. Дальше нам стало проще в большинстве, хотя с таким соперником в меньшинстве многие команды не смогут играть. Под каждую команду мы готовимся по-разному: под них мы адаптируем свою тактику и схему. Потом мы забили еще и стали играть по счету. На контратаках могли еще забить, но при счете 1:0 «Текстильщик» упустил стопроцентный голевой момент – нас выручил вратарь.

- Что вы сказали своим игрокам, после чего они с самого начала вышли отмобилизованными на поле?

- Мы всегда играем агрессивно и настраиваем своих ребят. Но у них не всегда получаются первые минуты, они зажаты. Из-за этого и возникают проблемы. 70% ребят никогда не играли во второй лиге, где-то у них не было опыта. Сегодня мы смоделировали свой план и сказали игрокам, чтобы они расслабились и играли в свой футбол: без эмоций, как они могут. Ведь вроде бы у нас все хорошо: мы тренируемся, играем, а в таблицу смотреть неприятно. Вышли просто расслабленно играть в свой зрелищный футбол и показать болельщикам себя таких, какие мы есть.

- Вы не вспоминали игру в Иванове на Кубок России?

- На Кубок была совсем другая игра. Мы бы также там играли с 30-й минуты. Как я уже говорил, у нас был план совсем другой, ведь там матч мог бы длиться 120 минут. Мы распределили ту игру на три отрезка, но получилось, что у нас было удаление и гол. В меньшинстве мы не могли сыграть так же активно, как запланировали. Та игра была единственной в нашем исполнении, когда мы сыграли отвратительно и безвольно. Плюс еще добавили в сыгранности. Сегодня нас поддержать приехали почти все наши попечители: мы еще приглашали мэра, депутатов, но у них вчера было совещание. Но все владельцы были сегодня здесь, они специально приехали на игру. Хотели поддержать нас в Иванове братья Комбаровы, но у них произошло несчастье в семье – умерла бабушка и сегодня были похороны.

- Вы можете прокомментировать момент с пенальти: был ли там фол последней надежды или нет?

- Тут такие правила, что можно иметь два мнения: либо да, либо нет, а никто не говорит, как надо точно. Наверное, может виноват судейский корпус. Нет четких инструкций. Я оставлю этот момент на решение судьи. Как я понял, если бы гол был, то он никого бы не удалил. Гола не было – он дал пенальти и удаление.

Главный тренер ФК «Домодедово» А. Горлов «Мы играли на победу» об  игре с ФК «Текстильщик», фото-1