• Главная
  • В Домодедовской СОШ № 1 с 1 сентября смогут учиться особенные дети
09:29, 28 августа 2014 г.

В Домодедовской СОШ № 1 с 1 сентября смогут учиться особенные дети

Впервые в Домодедово, Электростали, Красногорске, Реутово и Щелково в общеобразовательных школах открываются специальные классы для особенных детей по программе инклюзивного обучения. Муниципальная домодедовская СОШ № 1 примет 12  ребят с ограниченными возможностями здоровья. Пилотный федеральный проект предусматривает обучение пока только в начальной школе. Экспериментальная программа не отменяет развития и совершенствования форм дистанционного и домашнего обучения особенных ребят.

Всё лето шла подготовка первой школы в Домодедово, где будут проходить обучение по новому федеральному стандарту дети с ограниченными возможностями, к новому учебному году. В учреждении провели ремонт, приспособили входные группы, лестницы и пандусные съезды для передвижения новых учеников. Оборудован ступенькоход для инвалидных колясок, установлено спецоборудование для обучения школьников с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Помогать ребятам осваивать школьную грамоту будут психолог, учитель-дефектолог, логопед. Планируется в скором времени оснащение учебного класса, сенсорного кабинета и комнаты соц.адаптации. Задача квалифицированных специалистов не только помочь ученикам, но и по результатам учебного года поделиться опытом с коллегами из других школ Подмосковья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #особенные дети #обучение #школа

Комментарии

live comments feed...