• Главная
  • Прокуратура проверила домодедовские УК на предмет соблюдения законов в сфере ЖКХ
15:59, 27 августа 2014 г.

Прокуратура проверила домодедовские УК на предмет соблюдения законов в сфере ЖКХ

ОАО «Домодедово-Жилсервис», ОАО «Заря-Жилсервис», ООО «КТК «Прима», ООО «УЖК «Дружба», ООО «ДЭЗ «Мособлстройтрест № 11», ООО «УК «Гюнай» не выполняют требования  федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ  об энергосбережении и энергоэффективности.  Выявлен ряд нарушений в работе крупнейших управляющих компаний ЖКХ  в Домодедово: не проводятся плановые мероприятия по сбережению энергии и её экономии, во многих домах не установлены общедомовые счётчики энергоресурсов. Не разработаны и не доведены до сведения собственников  предложения по энергоэффективности в жилых домах.

Руководители  коммунальных предприятий получили предписания об устранении нарушений, некоторые из них привлечены к дисциплинарной ответственности

Возбуждены административные дела в отношении ОАО «Домодедово-Жилсервис» и «Заря-Жилсервис» и ООО «КТК «Прима» и «УЖК «Дружба». Госжилинспекцией Подмосковья выписаны штрафы на сумму более 300 000 рублей к организациям6 осуществляющим управление многоквартирными домами в Домодедово.

Все проверенные домодедовские УК проводят мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Прокуратура проверила домодедовские УК на предмет соблюдения законов в сфере ЖКХ, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #ЖКХ #прокуратура #дружба #прима #нарушения

Комментарии

live comments feed...