• Главная
  • В аэропорту Домодедово приступили к реконструкции второй взлетно-посадочной полосы
09:34, 27 августа 2014 г.

В аэропорту Домодедово приступили к реконструкции второй взлетно-посадочной полосы

Высочайшие показатели пропускной способности аэродрома - одна из отличительных черт Московского аэропорта Домодедово, который использует две взлетно - посадочные полосы (ВПП) в автономном и независимом режиме, что увеличивает пропускной трафик обоих ВПП и аэропорта в целом. Эта особенность нашего аэропорта делает его уникальным в Московском авиаузле.

Пропускной трафик Домодедовского аэропорта станет еще более высоким - Федеральное агентство воздушного транспорта РФ выдало разрешение на работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП-2), согласно которому в 2016 году в крупнейшей воздушной гавани России будет сдана в эксплуатацию новая ВПП. Об этом стало известно из плана Федеральной адресной инвестиционной программы, которая определит порядок и сроки финансирования проекта.

Несмотря на проведение реконструкции ВПП-2, пропускная способность аэродрома не снизится: сначала будет построена и запущена в эксплуатацию новая ВПП, расстояние которой от существующей ВПП-2 составит 287,5 м, а также рулежные дорожки, необходимые для работы аэродрома. А уже после ввода в эксплуатацию новой ВПП, действующую закроют на закроют на реконструкцию, с дальнейшим переоборудованием в магистральную рулежную дорожку.

Что - же даст реконструкция ВПП аэропорту Домодедово? Улучшение инфраструктуры аэродромного комплекса позволит без ограничений принимать все типы современных авиалайнеров, с полной отдачей эксплуатируя обе взлетно-посадочные полосы, минимизируя время занятия обеих ВПП, а также сокращая уровень влияния погодных условий на осуществление аэродромных операций.

На данный момент, проект реконструкции аэродромного объекта находится в стадии выполнения подготовительных работ. Планируемый срок сдачи проекта - осень 2014 года.
Улучшение качества перронного обслуживания на аэродроме - одна из важнейших задач Домодедовского аэропорта, в рамках которой, помимо ввода в эксплуатацию второй ВПП, подготовлен проект «Реконструкция второй летной зоны аэропорта Домодедово». Организация - подрядчик уже приступила к замене участка покрытия перрона, учитывая поэтапный ввод обновленных площадей в эксплуатацию, что позволит минимизировать влияние данных работ на технологические процессы аэропорта. Результатом реализации данного проекта будет качественное улучшение перронного обслуживания на аэродроме Домодедово.

Важнейшая задача в области авиаперевозок, это повышение мобильности населения России. На этом фоне, реализация всех вышеперечисленных и многих других строительных проектов в Домодедовском аэропорту, призвана создать максимально комфортные условия для авиапутешественников.

В аэропорту Домодедово приступили к реконструкции второй взлетно-посадочной полосы, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово,аэропорт #реконструкция #самолёт #аэродром

Комментарии

live comments feed...