• Главная
  • Аэропорт Домодедово заключил соглашение с министерством образования МО по программе «Приток»
17:32, 21 августа 2014 г.

Аэропорт Домодедово заключил соглашение с министерством образования МО по программе «Приток»

Сегодня, 21 августа 2014 года, Министр образования МО Марина Борисовна Захарова и глава администрации г.о. Домодедово Дмитрий Игоревич Городецкий встретились с руководством аэропорта Домодедово. Результатом переговоров стало соглашение о сотрудничестве по программе подготовки молодых кадров «Приток», реализуемой аэропортом Домодедово. Перед студентами программы Приток в рамках соглашения открыты новые возможности. По условиям соглашения Министерство образования обеспечит поддержку программы, а аэропорт Домодедово гарантирует, что трудоустроит молодых специалистов. Больше 10 лет  на практике успешно реализуется приём на работу в службы аэропорта выпускников вузов и ссузов по программе Приток. Программа Приток весной 2014 года была презентована воздушной гаванью министру образования Московской области и заслужила объективную высокую оценку. Поэтому подписание соглашения перед началом нового учебного года закономерно.

В городском округе Домодедово программа Приток реализуется на базе двух учебных заведений -  филиала РГГУ Домодедово и колледжа Московия. Именно на базе Московии в 2012 году при поддержки министерства образования Подмосковья было открыто две профильные востребованные специальности - сервис на транспорте и управление воздушными перевозками. А в 2013 домодедовский колледж "Московия" стал базой для Ресурсного центра авиационного транспорта и логистики.

Студенты Домодедовских учебных заведений ежегодно становятся участниками проекта Деловой игры по программе “Приток» а в этом году студенты колледжа Московия стали участниками нового летнего проекта программы Приток «Приток – Технология Успеха».

Аэропорт Домодедово заключил соглашение с министерством образования МО по программе «Приток», фото-1

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #аэропорт #студент #приток #трудоустройство

Комментарии

live comments feed...