• Главная
  • В Домодедово активизировались клещи
Внимание!
09:33, 8 августа 2014 г.

В Домодедово активизировались клещи

Внимание!

17 жителей Домодедово, укушенных клещами обратились за медпомощью за первую неделю августа 2014 года сообщает муниципальная газета.

Считается, что начало августа неопасный период для активности клещей. Но данные о 17-ти укушенных говорят, как раз об обратном.  Жителям Домодедово направляющимся на прогулку в лес, необходимо быть очень внимательными и правильно подготовиться к лесному отдыху. Обычно об опасности клещей начинают говорить весной,  но и всё лето  необходимо соблюдать меры предосторожности, изучайте рекомендации опытных  походников:

В Домодедово активизировались клещи, фото-1

Клещей трудно заметить. Клещи зачастую кусают домашних животных, и нужно обязательно проверять домашниз питомцев на наличие клещей, даже на коже человека они могут находится 3-4 дня.  Опасны эти насекомые не столько укусом, сколько тем, что через укус могут заразить человека вирусными заболеваниями и передать бактериальные инфекции. Проведите внимательный осмотр тела, кожи, волос после похода в лес, сделайте это тщательно!

50_happy-giraffe.ru

50_happy-giraffe.ru

И если вы обнаружили паукообразного, присосавшегося к вам клеща, не удаляйте его сами, обращайтесь за срочной помощью в больницу!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #клещи #укус #опасно #здоровье #лес

Комментарии

live comments feed...