• Главная
  • Детский травматизм на дорогах г.о. Домодедово
ОГИБДД сообщает
09:59, 7 августа 2014 г.

Детский травматизм на дорогах г.о. Домодедово

ОГИБДД сообщает

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Московской области остается напряженной. В первом полугодии на территории региона зарегистрировано 323 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 155 из которых произошли с участием детей-пассажиров и унесли жизни 4 юных участников дорожного движения.

На территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово, за аналогичный период пострадало 9 детей и подростков в возрасте до 16 лет, 6 из которых находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. Большинство данных дорожно-транспортных происшествий произошло в выходные дни, в связи с чем в выходные дни сотрудниками ГИБДД будет уделяться особое внимание проверкам водителей транспортных средств, на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#домодедово #дети #дороги #огибдд #кресло #травмы

Комментарии

live comments feed...