Работы по подготовке Подмосковья к зиме ведутся с опережением графика

10 июля 2014 года в Королёве состоялось выездное совещание Штаба по подготовке Московской области к отопительному периоду под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

         «Готовность объектов ЖКХ и энергетики Московской области к отопительному периоду в настоящее время составляет свыше 40%, что превышает плановое значение. Лидером в подготовке к зиме среди муниципалитетов является г. о. Жуковский  – уровень готовности свыше 80%. Более чем на 60% готовы к отопительному периоду городские округа Пущино, Восход; Клинский, Подольский, Шаховской районы. Городской округ Домодедово, в числе ряда муниципалетов, движется в рамках плановых мероприятий. В то же время 8 муниципалитетов имеют готовность ниже 20% - это городские округа Красноармейск и Лосино-Петровский; Дмитровский, Сергиево-Посадский, Можайский, Зарайский, Рузский, Талдомский районы. В ходе совещания были заслушаны главы отстающих муниципалитетов – детально разбирались причины отставания, даны поручения в кратчайшие сроки ликвидировать отставание от графика. Вопрос подготовки региона к зиме находится на личном контроле Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева» – подчеркнул Дмитрий Пестов.

         На территории Подмосковья к зиме предстоит подготовить свыше 2400 котельных и почти 11 тысяч километров тепловых сетей. Комплекс подготовительных мероприятий включает ремонтные работы, диагностику и испытания оборудования.

Что касается подготовки к зиме регионального топливно-энергетического комплекса, в настоящее время полностью сформированы запасы резервного топлива на электростанциях (в том числе ГРЭС), при этом количество резервного топлива превышает нормативное на 30-60%. На сегодняшний день проведены профилактические и ремонтные работы на 23 тыс трансформаторных подстанций, а также порядка 90 тыс км линий электропередачи.

Для устойчивого прохождения осенне-зимнего периода проведена работа по доукомплектованию ремонтных и аварийных бригад – в электросетевых компаниях  сформировано более 770 бригад.

В Московской области имеется парк автономных резервных источников электроснабжения – более тысячи единиц источников мощностью от 5 кВт, в том числе 856 дизельных электростанций мощностью свыше 20 кВт.

Согласно соответствующему Постановлению Правительства Московской области, все работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены до 15 сентября. Как отметил Дмитрий Пестов, впервые в состав всех комиссий, оценивающих готовность предприятий ТЭК и ЖКХ к отопительному периоду, войдут представители Ростехнадзора и МЧС России. 

Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова
власть ЖКХ подмосковье энергетика пестов зима
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Прибыльный бизнес
Если вы давно мечтаете об открытии собственного готового бизнеса в России, но этап разработки собственной бизнес-идеи не совсем по душе, предлагаем обойти его и пойти немного другим путем. Каким именно, спросите вы? Спешим предложить вам сравнительно молодой, но при этом проверенный многими людьми успешный вид заработка в сети Интернет. В данном случае речь именно о так популярном последние пять-десять лет информационном бизнесе, франшизу которого можно пр...
Лучшее - городу
Каждому городу Казахстана свой полезный сайт! Теперь мы освещаем новости шести крупных городов Казахстана - Караганды, Шымкента, Атырау, Актау, Алматы и Астаны.  Сегодня информационная картинка дня в Казахстане в большей мере состоит из новостей двух столиц. Национальные медиа массивно освещают новости из здания парламента, а городские новости представлены только громкими происшествиями или вопиющими случаями. Городские же сайты создают локальную повестку...
Exchange Rates
USD 73,233
EUR 86,554
Ответственный за раздел
Денис Савосин