• Главная
  • В МУП «Теплосеть» Домодедово пустили на самотёк профилактику линейных сооружений
Госадмтехнадзор провел проверку
09:02, 11 июля 2014 г.

В МУП «Теплосеть» Домодедово пустили на самотёк профилактику линейных сооружений

Госадмтехнадзор провел проверку

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за приведением в порядок наземных частей линейных сооружений и коммуникаций на территориях хозяйствующих субъектов. Сотрудники всех территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области  уделяют должное внимание этому вопросу.

 Инспекторами Госадмтехнадзора 24-го отдела проведена проверка линий теплосетей и наземных частей линейных сооружений в микрорайонах Западный, Востряково и Авиационный городского округа Домодедово.  Результатами проверки стали выявленные нарушения чистоты и порядка территории. В ходе проверки инспекторами было установлено, что обслуживание данных линий теплосетей и наземных частей линейных сооружений осуществляет МУП «Теплосеть» Домодедово.

 Руководители предприятия пустили на самотек выполнение своих прямых обязанностей по профилактическому обследованию и своевременному ремонту частей линейных сооружений. Инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали, что линии теплосетей имеют повреждения наружной изоляции, как видно им не знакома русская народная пословица: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Кроме того, на данном объекте сорная трава не окошена, неухоженный  кустарник превратил  территорию в «дикие  джунгли».

- По факту ненадлежащего состояния и содержания наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, и нарушений в сфере содержания прилегающей территории юридическое лицо привлечено к административной ответственности, - сообщила  главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Работа сотрудников отделов Госадмтехнадзора по проверке состояния и содержания наземных линейных сооружений и коммуникаций на территориях хозяйствующих субъектов в городском округе Домодедово продолжается.

 

 

 

#домодедово #госадмтехнадзор #теплосети #штраф #контроль
live comments feed...