• Главная
  • Госадмтехнадзор инициировал проведение совещания по закону о тишине в администрации Домодедово
09:58, 8 июля 2014 г.

Госадмтехнадзор инициировал проведение совещания по закону о тишине в администрации Домодедово

Впервые в истории новой России следить за нарушителями покоя граждан законом поручено Госадмтехнадзору.

В Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области, с марта текущего года хлынул поток обращений граждан. Жители Домодедово жалуются на нарушение тишины и покоя. «В нашу службу только по этому вопросу еженедельно поступает около 20 обращений», – сообщила начальник Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора  Московской области Марина Вячеславовна Мальцева.  

По словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой, доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан  могут выступать, как свидетельские показания, к примеру, соседей, так и видеозапись либо заявления, направленные в органы местного самоуправления, по данному вопросу, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.

 Начальник Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области Марина Мальцева инициировала 04.07.2014 совещание - круглый стол в здании администрации городского округа Домодедово, темой которого стало исполнение Закона Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Совещание проведено совместно с представителями органов внутренних дел, прокуратуры, судебных работников, администрации городского округа Домодедово.

На совещании обсудили вопросы по исполнению Закона о тишине:

- какие материалы должны поступать в территориальный отдел из органов внутренних дел, администрации;

- какую помощь могут оказать органы прокуратуры;

- какие требования к поступающим материалам у сотрудников судебной системы и т.д.

Если жалоба о нарушении тишины и покоя поступила от гражданина в ночное время, протокол об административном правонарушении сотрудниками Госадмтехнадзора составляется на основании документов и доказательств, предоставленных органами внутренних дел.

 Для привлечения гражданина к ответственности за нарушение тишины и покоя не требуется фиксации специальными техническими средствами громкости шума, достаточно показаний свидетелей, подтверждающих, что правонарушитель шумел в периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан.

#домодедово #госадмтехнадзор #закон #тишина #штраф
live comments feed...