• Главная
  • Очевидец сообщил о пожаре в микрорайоне Авиационный на пульт ЦППС Домодедово
видео
18:25, 3 июля 2014 г.

Очевидец сообщил о пожаре в микрорайоне Авиационный на пульт ЦППС Домодедово

видео

Пожар в доме № 8 по проспекту Туполева в микрорайоне Авиационный произошел вчера. В сообщении о ликвидации пожара было размещено обращение к жителям помочь фото и видеоинформацией. Сегодня  сообщаем уточнённую информацию от ГУ МЧС по МО и размещаем видео Александра Егорова, приславшего  мобильный репортаж с места событий.

В 16 часов 20 минут приняли сообщение о пожаре оперативные дежурные ЦППС Домодедовского ГПО. Звонивший сообщил, что горят два балкона на 4-ом этаже, в первом подъезде 16-ти этажного дома по адресу - Домодедово, микрорайон Авиационный, проспект Туполева дом 8.  В панельном двухподъездном доме 127 квартир, зарегистрирован 381 жилец, из них детей 111 человек.

Первое пожарное подразделение, прибывшее на место происшествия установило, что происходит горение в квартире, расположенной на четвертом этаже, площадь открытого горения к этому моменту составляла 15 кв.м. Горели также балконы - по два на четвертом и пятом этаже и один на шестом. Уточнённая информация по хронологии ликвидации пожара - 16:47 –  пожар локализован на площади 29 м2; в 17:05 – ликвидировано открытое горение;  в 17 часов 25 минут пожарные доложили о ликвидации пожара.

Жильцы, 112 человек, эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных.  На месте пожара работали бригады из ПЧ-58, ПЧ-213, ПЧ-214, ПЧ-237, ПЧ-135. Всего было задействовано на ликвидации пожара и его последствий 62 человека и 18 единиц техники, из них от МЧС 28 человек и 7 единиц техники. Предварительная версия причины пожара неосторожное обращение с огнём.

Благодарим за видеоматериал Александра Егорова, приславшего видеоновость в редакцию сайта http://www.goroddomodedovo.ru/news/add.

#домодедово #авиационный #пожар #туполева #квартира #балкон
live comments feed...